Психология
Скажите -а в каких случаях Вы строго храните принцип невмешательства и нейтралитета, даже если все Ваши эмоции пытаются -
- заставить Вас "что-то сделать"?
когда являюсь предметом эмоций.. того человека..
и он не рядом, а далеко..
принцип нейтралитета срабатывает всегда. когда не можешь помочь,
или не знаешь, а надо ли..
и он не рядом, а далеко..
или не знаешь, а надо ли..
Когда родители воспитывают внучку. Порой до слёз хочется вмешаться, но...
При просмотре рекламы. Так хочется с её врезчиками в передачу что-то сделать, да запрещено Нюрнбергским трибуналом.
Последнее время стараюсь не вмешиваться в семейные разборки ..))
У меня нет подобных внутренних войн.
"Сострадание и целесообразность ярко выражены в следующем диалоге:
- Благословенный произносит ли слово, если оно ложно, губительно и неприятно?
- Нет.
- Если оно истинно, губительно и неприятно?
- Тоже нет.
- Если оно истинно, полезно и неприятно?
- Да, когда он находит это нужным.
- Если ложно, губительно и приятно?
- Нет.
- Если истинно, полезно и приятно?
- Да, когда он находит время подходящим.
- Почему действует он так?
- Ибо он сострадает всем существам"
- Нет.
- Тоже нет.
- Да, когда он находит это нужным.
- Если ложно, губительно и приятно?
- Нет.
- Если истинно, полезно и приятно?
- Почему действует он так?
- Ибо он сострадает всем существам"
Когда пытаюсь не навредить.. своей эмоциональной участливостью..)
Не бывает такого.
В воспитание детей другими родителями.
Когда это касается взаимоотношений в другой семье...
я вместительная но не настолько
В весомых когда нарушить Ты сам не в состоянии как бы сам не хотел даже когда рвут сомнения на части и вся суть орет давай не стой на месте, делай хоть что то
Когда любой исходит меня устроит
жизнь хорошие уроки преподносила.. потому никуда не вмешиваюсь... веду себя как сторонний наблюдатель...))..
Когда понимаю, что мое вмешательство может только ухудшить и без того незавидное положение.