Психология
Как думаете -насколько верным решением человека будет в обязательном порядке сглаживать любые "шероховатости" и разные -
- "неровности", возникающие при общении с другими людьми?
Я так скажу.... Если не дано быть контакту - ему не быть, не быть диалогу и пониманию.... Нельзя сметать эмоциональный фон, не все можно в себе сдержать, если человек адекватен, он поймет, что рано или поздно все это выльется наружу и не принесет ничего хорошего. Не всегда есть возможность найти ТУ самую середину....
затратное мероприятие, однако
но это может быть черта характера
от которой и не деться никуда ему
но это может быть черта характера
от которой и не деться никуда ему
Если постоянно сглаживать, оппонент может обнаглеть.
Была у меня такая ситуация, когда ты с человеком по доброму, с открытой душой, с уважением относишься, а он бесцеремонно так, перешел на хамство. Не поняли друг друга и расстались.
Такие действия или бездействия, гибкость в словах, суждениях служат защитой для человека, не терпящего конфликты.
Т. е. до тех пор, пока он всё-таки не решится набить морду?
Скорее неверным: чтобы быть "миротворцем" надо быть в курсе всех дел и отношений. Это не всегда возможно, да и не всегда удобно (для всех).
Даша Стрикова

Будет найдена идея . с которой будут согласны все
иногда может наступать хронизация процесса, должно быть место и радикальным решениям
Очень хорошее решение, такой человек стоит выше на ступень в культурном уровне...
Почти нинасколько. Золотая середина уж точно не в одном из концов-полюсов.
Гульнара Глухарева
правила речи, дорогуша, правила речи ...
Ровно на столько, на сколько он сам сочтет это, идя к конечной цели
Смысла в этом мало
в обязательном порядке -это лишнее (добавить нечего все вышесказанное в точку)
Мудрый человек не придаёт значения незначительным оплошностям и недостаткам других, поскольку и за собой знает не мало таковых.
Но некоторые, серьезные проблемы нельзя не замечать, иначе печальным может быть результат для всех
Абсолютно неверным. Нет, острые углы сглаживать надо, но в меру. То есть понятно, что, например, у нас у всех разные характеры и не замечать какие-нибудь недостатки собеседника если в целом это неплохой человек - необходимо. Но когда сглаживание шероховатостей превращается в отказ от своего мнения - это плохо.