Какие качества должны быть у тех людей, которых можно назвать таким гордым словом Друг?
Может вы слишком придирчиво относитесь к людям... Или у вас действительно нет тех, кого точно можно так назвать?
Психология
Вот еще вопрос про друзей.
Для меня лично понятие "ДРУГ" означает, что человек делил со мной:
Труд, Хлеб и Кров. Понятие ЛУЧШИЙ ДРУГ означает, что человек проявил свою личную инициативу в вопросе формирования моей личности или защите чести и достоинства (как например отец заступается за своего сына). В психологии друзьями считаются люди с одинаковыми целями и принципами (выбравшие одинаковые пути достижения целей). Я считаю последнее неверным - люди с одинаковыми целями и принципами - это единомышленники, а не друзья. Если говорить проще, то друг - это тот, кто помогает тебе и ощущает от этого радость, не предаёт, защищает так, будто ты являешься частью его. Друг - это продолжение тебя. Помогая другу или защищая его, ты словно помогаешь самому себе. А так как другим помогать легче, чем себе, то и дружба (наличие друзей) приносит больше счастья, чем одиночество.
Наоборот люди вокруг слишком придирчивы, друзей настоящих в нашем мире не сыскать, так не друг не враг, а так
"Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой." Я благодарна судьбе, что у меня есть друзья как воздух, их немного, много их не может быть, но мы столько пережили вместе, именно вместе, что я в них уже не сомневаюсь
Доброго Дня!))
Друг-на мой взгляд, это человек, которому ты доверяешь как самому себе, которому можешь открыть всё, который всегда тебя поддержит, поможет ツ не обидит..
Который когда не знает, что сказать, просто обнимет) приймет тебя всегда таким, каким ты есть)..
Я на подсознательном уровне понимаю, подходит мне человек или нет.
Хотя я действительно очень придирчиво отношусь к людям, поэтому друзей у меня и нет.
Не у меня действительно таких нет, которых можно назвать словом друг. хотя много с кем общаюсь и провожу много времени с ними.
Чем выше требования, тем больше друзей. Вялых личностей не любят.
На собственном опыте говорю. С возрастом требования у меня выше, а друзей все больше
Друг - это тот, с кем ты не чувствуешь себя зажато.