Психология

Как не прибить собственного ребенка???

Ребенку 3 года, воспитываю его одна. Я конечно знала, что есть жуткие дети, но никогда не думала, что у меня будет такой же!!! Истерики везде! На улице, дома, в магазине.. требования я его не выполняю и объясняю почему! В ответ получаю жуткий визг, всё швыряет и начинает меня просто дубасить. Бывает что на ровном месте это происходит. Любые попытки сделать "разрыв шаблона" или же отвлечь на что-то другое также заканчиваются визгами, орами и драками! Доводит меня до неврозов, слёз, и желанием его прибить!!! У него рот закрывается только тогда, когда спит! Нападет неконтролируемое состояние! Реально боюсь за него и за себя! Что мне делать???? Я уже много перепробовала по советам психологов...
Поймите, воспитание детей, это работа. У вас особый ребёнок, требующий максимум выдержки и терпения. Дети рождаются с разными видами темперамента. Одни спокойные и уравновешенные, другие подвижные и вздорные. Каждому ребёнку нужен свой подход особый. Возьмите почитайте специальную литературу. Одной фразой очень сложно что либо объяснить. Здесь нужно время. Не бейте ребёнка, не унижайте его, но обязательно давайте понять что хорошо, а что плохо. Да это сложно, но нужно каждый раз объяснять и так, чтобы маленький человек это понял. Нужно объяснить на его детском языке. Родителям часто не до детей. Они заняты собой, своими делами. А дети страдают, требуя к себе внимания. Криками ваш сын требует к нему внимания. Больше читайте, играйте с ним. Поймите, вы МАМА.
Татьяна Лустина
Лучший ответ
Ты хоть целуешь его..? Или только " воспитываешь" ?
L*
Lady_In_Dreams *
Татьяна Репьёва И целую, и обнимаю, и говорю что люблю
Может Вы его чем-то провоцируете на такое поведение - словами или интонацией.
Похоже, как на протест с его стороны.
Последите за собой.
Татьяна Репьёва Конечно протест. Мама не даёт ему телефон и не разрешает трогать ноутбук, за его поведение. А потом он по нему просто начинает дубасить, не могу никакую работу теперь сделать
А ты случаем не "чернильница"? - уж больно хорошо описываешь жителей кой-каких регионов
Tozlovanu Romica
Воспитывать надо было или не рожать, я вот свою собаку воспитываю так, если она скулит или бесится бью ей по морде сразу, действует безотказно.
не нужно себя сдерживать. уеби малому. сломай ему хребет. разорви его целиком. и сожги. чтоб он не отвлекал тебя своим нытьем
Чайка Чайка
Лучше отдай его мне )))
Будьте с ним тверды и настойчивы
Если везде, где вас нет, он ИДЕАЛЬНЫЙ, то ищите проблему ТОЛЬКО В СЕБЕ.

А так если навскидку - то вы неинтересны ребенку, потому что ребенок неинтересен вам.
Татьяна Репьёва Абсолютно не согласна! И об этом говорят такие моменты как, если ему пытается кто - то помочь открыть например шоколадку, то он требует чтобы это сделала я, идти гулять, то только со мной, в сад веду, то начинает визжать, что хочет к маме и не отпускает мою руку, отдирают! Да и вообще, такое поведение мне обосновали как чрезмерную любовь ко мне и доверие. Вроде как со мной только можно показывать всю дурь.
отжариться вам с кем нить надо!!!
Татьяна Репьёва Вау! Да ладно???? И мой ребёнок сразу станет шелковым??? Связь че-то не вижу!
Лучше не бей, а то когда ему будет 16 лет он тебя зарежет
Юлия Лихута
как это дубасит... чё за фигня.. а ты чё терпишь? а дальше, что будет?.. не понимает, по заднице разок как дала, мало разка, каждый раз так будет получать, если руку поднимет.. ой.. где-то уже упустила.. или психиатру покажи, на всякий случай, может по его части..
Елена Изицына
Татьяна Репьёва Да он и в ответ получает! И рукой и ремнем! Ему всё равно! Ревет и опять за своё
первый вариант - найди ему папу.... второй вариант ремень
Татьяна Репьёва Второй вариант ему чуть ли не в кайф. А папу найти не так уж и легко.
Первое это не потдаваться на его провакации. Не давать слабину. Если хочешь его прибить - посчитай до 10 и попустит. (на своем опыте). А потом спокойно решай проблему.
I*
Irunchik ***
Татьяна Репьёва Считала.. и даже уходила от него.. но тогда мне придется сидеть вечно в ванной)