Психология

Как мне выбраться из дерьма?

Серьезно, я скатился по жизни, у меня куча долгов по учебе, последний курс, но я на учебу не хожу и не знаю, как вообще буду получать диплом, деньги будет жалко, если на ветер уйдут. Еще я совсем не хочу работать, потому что это тупо и неинтересно, даже если заниматься любимым делом... но иногда я работаю, когда деньги кончаются. Друзей у меня нет. А еще я несамостоятельный, я даже пожрать себе приготовить не могу, максимум разогреть в микроволновке. Что делать? С чего начать вообще? Мне 18
Aigerim Kazhgalieva
Не поздно еще все сдать, если что-то не получается так и объясни преподавателю на едине так мол, так.. и одногруппников попроси помочь сделать задания за денюжку или за подарок. так как правило нормальные ребята в вузах учатся, я учился знаю. Можешь за к зав. кафедры подойти и все проплатить если уж реально псздец у нас был такой вариант )) только это дорого стоит. И диплом тебе похоже заказывать придется, сам ты его не напишешь щас же это антиплагиат везде надо, 70% оригинала надо.. Короче по учебе хуйня, захочешь все сдашь главное просто ходи, посещай занятия. А то если ты пришел раз в год, скажут ты кто такой? иди на хер.

Друзья должны же быть у тебя со школы, общаги или с вуза хоть 1-2 человека если есть, то не говори что их нету у тебя. Ищи таких же как ты похожих по характеру или интересам. Хоть в играх, без разницы где. Захочешь найдешь

Чего там учиться, купи книгу рецептов и мультиварку. Она сама все готовить будет, ты только туда продукты закидывай и все. Или смотри как мать дома готовит, проси ее тебя научить
Оксана Елистратова
Лучший ответ
Для начала. Откройте интернет и приготовьте себе поесть по самому простому рецепту, потом похвалите себя за подвиг. И хвалите каждый раз. Поднимайте самооценку в собственных глазах. Берите себя в руки и идите вперед назло неудачам.
типично для вашего поколения. хрен знает что будет с миром. все хуже и хуже
Елена Велян
да живи уже в нем, паршивец. тут твоя Родина)
Inga Andronic
Уже хорошо что ты задаешься этим вопросом. Наверное тебя кормят родители, раз у тебя есть выбор работать или нет. Но это может привести тебя к тому что ты станешь бомжом. Лучше сейчас пока молод несколько лет попотеть закончить учёбу, освоить специальность. Зато потом не париться по поводу денег
Ирина Сенниковa
Бери академический отпуск и иди в армию. Вернёшься с новыми мыслями и планами. Будет время подумать.
Aigerim Kazhgalieva Мда, идеально.
Если не получается справится с такой ситуацией - обратись к психологу. Возможно твои проблемы намного глубже зарыты.
Aigerim Kazhgalieva Ага, только психолог опять же денег стоит, а для меня каждая копейка дорога...
у меня было подобное только на третьем курсе, ну так вот сессия в завале, а я в запое, дома скандалы, девушка бросила и короче много всего не хорошего случилось в этот год. Как я вышел из своего кризиса? очень просто собрал вещи и уехал в родной посёлок, приехав домой пошёл в военкомат и ушёл в армию, там много времени подумать о жизни))) вернувшись жизнь наладилась, я научился смотреть на проблемы по другому. и там тебя научат самостоятельности.
Тяжелый случай.
Весна
Для начала научись готовить, а потом добывать деньги без работы
Aigerim Kazhgalieva Добывать деньги без работы? Ну нифига себе, тут либо криминал, либо предпринимательская жилка нужна.
Обдумать и сделать
Тебе нужно вот что http://xpars.ru/r/r.php?id=363 Поможет!