Психология
Вы можете вмешаться в чужой разговор, слыша неправильное мнение по хорошо знакомому вам вопросу?
тут надо четко понимать и просчитать возможные последствия такого вмешательства.
Когда пытаются ввести в заблуждение, но очень редко так делаю.
имеющий уши услышит..
:)
.. имеющий моск - поймет
:)
.. имеющий моск - поймет
Ну, как "вмешаться" - ввалиться:)
редко, но если что-то задевает, какой-то обрывок фразы, - да, могу))) даже помню, когда это было последний раз, водил я как-то внука в Леонтьевский, пару лет назад, посмотреть, где жил великий КС, так там леди-экскурсоводы обсуждали мою ЕА, что я уже пропустить не мог, остановился, спросил, правильно ли я понял, что леди говорят о министре культуры, леди кивнули и сказали, что лучшего министра не сыскать, я, готовый уже читать лекцию, сразу как-то заулыбался и пригласил их выпить с нами чаю, так что мой несчастный внук был обречен еще на два часа высококультурных и околотеатральных разговоров)))
...всё, конечно, от ситуации зависит... но не люблю встревать в чужие разговоры. Ведь не знаешь ни подоплёки услышанного, да и поймут ли тебя собеседники... пытаясь понять, что такое есть моё "я", пыталась проделывать такие опыты...
Под настроение, это не культурно, так не принято, но бывают ситуации, когда необходимо вмешаться и возможно заткнуть рот невежде
Если только тактично..)
Чтоб верно точку в сем поставить
И вектор точно повернуть,
Вмешаться бы не помешало,
Спасете жизнь чью-то, вдруг)
И вектор точно повернуть,
Вмешаться бы не помешало,
Спасете жизнь чью-то, вдруг)
По ситуации. Но, в основном, - нет.
да
Я всегда влезаю в чужие разговоры. Даже по тем вопросам, в которых я абсолютно некомпетентен. -Главное, сделать лицо поумнее!.
Вмешаться - это грубовато. Я тактично выжду наступления паузы и выскажу своё экспертное мнение по данному вопросу.
Раньше всегда так делала.) В последний год поутихла. А так, всякий раз, когда есть все возможности вмешаться - вмешивалась. Сейчас только, если тему считаю и правда важной, или натсроение такое
Могу вмешаться, могу и не вмешиваться. Всё зависит от важности вопроса
Да могу)
Да, люблю пакостить!