Психология

Почему большой город портит людей? Вы не заметили?

соблазна много ...в действительности портит то что не нужно
Эльмира Смагулова
Лучший ответ
Вы меня обижаете... я по натуре циник... вы знаете как я хочу жить в москве?! я даже район там себе присмотрела-сокольники.. откуда только у них такие цены на жилье????))))
Руфина Саржанова Переделкино лучше. И цены норм.
можно жить в больших городах Только надо избегать злачных мест
Julia Barysheva
Город это страшная сила...
Мира Омарова
В мегаполис стекается всякий сброд . Можно годами теряться находясь в федеральном розыске. Нет такой публичности и открытости как маленьких городах
Портят человека деньги и слава. Не многие способны оставаться людьми при этом.
тренды зла
Всё портят люди, сами люди..
Наоборот, облагораживает. У О. Генри даже есть небольшой рассказ (не помню как называется). Там в начале про то, как двое земляков в деревне друг друга ненавидели, хотели даже убить друг друга. А в городе стали друзьями.
Я и сам неоднократно замечал такое. Как городская атмосфера как бы сглаживает острые углы, заставляет идти дальше.
А деревня - это безвременье, экзистенциальный покой, граничащий с бездной. Как бы ты не старался, твои мечты и порывы всё равно всем безразличны.
Я отдал своему посёлку 20 лучших лет и даже не чуствую, что он стал хоть чуть-чуть ближе и роднее. А вот когда приезжаешь в Москву или любой большой город, почему-то сердце радуется.
Настя Думанова
нет не заметила
Хорошо портится то, что уже подпорчено.
Не заметил наоборот здорово я 8 лет прожил в Москве и даже не знал как зовут моих соседей
Ограниченное пространство жизни, отсутствие живой природы, плохая экология... Электромагнитные поля плохая вода. Все это не естественные факторы для человека
Настасья ***
Не знаю. Мне не с чем сравнивать. В маленьких долго никогда не жил. Только командировки. Для меня, Новосиб, например, мелкий. Я хочу в маленький Калининград. Мне там нравится))
потому что там сброд со всей страны.