Психология

Вы пробовали когда-нибудь заставить себя что-то Захотеть? Допустим, вы решили, что это надо и это правильно++

Но вы не хотите этого чего-то/кого-то.
Заставляли?) Получилось?)
Если было дело. Объясните - а зачем себя заставлять?
Был такой феноменальный опыт, заставила себя полюбить ребёнка из педагогических соображений, две недели обращалась к нему так, будто души в нём не чаю, сама же терпеть его не могла и страдала чудовищно. Потом вдруг раз - и лицемерия больше не понадобилось, маска приросла к лицу - на удивление быстро! Он вообще был в полном восторге от меня, всегда маме своей говорил, что я его любимая учительница. И до сих пор мы относимся друг к другу так, что лучше и не бывает.

Но больше я таких фокусов не повторяла, в те две недели страдания были дикие, я просто была уже на последнем издыхании. Всё в этом мальчике изначально было абсолютно не стыкующимся со мной и чуждым мне. Но потом я этого уже не замечала.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Ну конечно! Я каждый раз заставляю себя ЗАХОТЕТЬ вытереть пыль. Не захочешь - и не сделаешь...
К*
Кира **
Правильно, не стоит заставлять ни себя, ни кого другого.
Потому, что человек ленив по природе нужна мотивация
|||Анна |||
да. да. для того что бы сделать себя лучше
да.. я пробовал.. захотел бмв.. но точно знал. что это не мое..
я имею ввиду, вождение авто..
не умею я.. держать дорогу..
ну вот и купил все равно..
потом.. две аварии.. третью ждать не стал..
продал..
я лучше на такси..
Когда мне надо было, чтобы спорт вошёл в привычку в удовольствие, мне иногда приходилось себя перебарывать. :) Получилось, мне нравится.
Алина Имашева
Жанель Сембаева это заставлять себя Делать)
я чуть о другом)