это ни к чему, на мой взгляд. .
это не будет искренним. а значит и нужным.
хотя заставить себя, вероятно, можно, взглянув на это с другой точки зрения, другими глазами.
Психология
Как заставить себя захотеть (всё равно что)?
Полюбить это.
Надо определить МОТИВАЦИЮ вашего стремления,
т. е зачем вы этого хотите, для чего, с какой целью.
заглянуть в глаза смерти
не важно каким способом - на трениг ли сходить или в морг.... что больше нравится
типа нужен стимул?
стимул - так раньше называли острую палку которой тыкали непослушных животных, стимулировали так сказать.
не нужно уподобляться животным: ) попробуйте начать делать то что не хотите без желания (человек в оличии от животных способен на это) , если дело пойдет, нормально, если не пойдет значит это не ваше забейте: )
Сначала заставляете Себя. А потом все произойдет произвольно. Вам Себя не нужно будет заставить.
"Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты разовешь в себе желание достичь Меня, и в этом не может быть никаких сомнений. "(Бхагавад Гита)
Чтобы чего-то захотеть, первый и важнейший фактор, думать о ней, то есть сосредоточить свой ум на нем. Остальное произойдет само-собой!! !
Уяснить для себя: Зачем мне это? то есть выработать мотивацию!!!
отвернуться от этого, уйти, оставить.. . а потом увидеть у кого-нибудь другого))))
Долго об этом думать, смотреть на это! Пусть другие вам ою этом говорят!
Как Заставиться себя захотеть. Представить что без этого жить не можешь или есть что то намного хуже так что нужно имеенно это или просто возненавидить.