Психология
Кто для Вас интеллигенция? Почему некоторые думают, что это обязательно - богачи?)
Умные и всесторонне образованные люди, думающие и умеющие работать. Для них в жизни духовное всегда важнее материального.
примитивное мышление ...
интелегенция это люди с высшим образованием, начитанны, имеют культуру, уважают других, так как уважают себя,
по-моему, в Союзе и в России интеллигенция, наоборот, считается не такой зажиточной, какой могла бы быть при таком развитом уме))) вообще интеллигенция русская и западная - это понятия все-таки разные, российская классика - врачи и учителя, насколько я в курсе, уровень зарплат у них не так уж и высок, да что там, в научных институтах-то копейки платят, это уж мне поверьте, хоть у вас тридцать три степени будет ученых)))
Интеллигенция - это такая прослойка противных людей, которые мешают воровать и грабить народ на основании закона. Их всегда били по голове и забивали под плинтус, чтоб не высовывались. А быдлу объясняли. что эти мерзавцы слишком умные и не хотят воевать за интересы хозяев жизни.
вот уж чего точно не подумала бы ))
их уже нет сейчас, ну или им по 90 лет! хирурги хотя наверное... специалисты какие-нибудь
Образованные творческие люди, которые должны обязательно иметь общность со своим народом.
Люди одареные разумом а почему это людей трогает потомучто не сходиться что все люди равны....
устаревшее явление
Был вопрос для "нас",то есть, отвечающих.
Для нас интеллигенция в том смысле, как заложено, то есть"думающих ",----это люди, для которых важно сохранить и приумножить богатства своей страны.
Синоним этого слова----это "элита".
Плохо, что для выражения всех проблем мы не выбираем, для нас выбирают эти ничего не значащие слова.
Нужно говорить о гордости нации и кто может быть достойным этого высокого звания.
Синоним этого слова----это "элита".
Воспитанные в нравственности и духовности
Только необразованные дебилы могут так думать.
Это люди которые были перебиты в начале 20 века в России по заказу Запада. Думаете почему сейчас много бездушных людей в России? Да потому что всех душевных и настоящих патриотов своей родины перебил Ленин
Выражение "вшивый интилигент" показывает, насколько могут довести интеллигента в нашей стране. Чаще всего "интеллигент" - это оскорбление.
Для меня, это нечто аморфное, не способное к противостоянию и имеющее слабую волю к жизни.
потому что такие как ты только с богачами закрываете на все косяки глаза
Татьяна Макарова
Ну что Вы говорите...?))))))) Какой умненький ответик.... (
... почему вас интересует мнение других? Посмотрите на муравья или на растение, их жизнедеятельность интеллигентна от природы.