Психология

Почему некоторым мужчинам в пятницу обязательно требуется выпить?

Эля Рамазанова
Пятничное пьянство, как правило, одиночное, у человека нет подходящей компании. По крайне мере той, в которой ему интересно находиться трезвому.

Пятничная алкоголизация – по сути, один из методов самозащиты. Дабы держать свое пьянство в социально приемлемых рамках, человек сам себя убеждает: «Да я ведь только по пятницам. По пятницам-то можно».

Даже при такой схеме (один раз в неделю) постепенно повышается устойчивость к алкоголю, для получения удовольствия требуются все большие дозы. Поскольку это повторяется регулярно, то обязательно появляется первый опасный симптом – потеря дозового контроля. Организм привыкает к маленьким дозам, они уже не вызывают радости, подъема. И от пятницы к пятнице доза растет. В будние дни человек поначалу обходится без спиртного, но к пятнице желание выпить нарастает.

Сначала пьют в пятницу, затем постепенно начинают прихватывать и субботу. Так алкоголь потихоньку завоевывает новую территорию. Потом добавляется еще часть воскресенья. А в понедельник человек идет на работу никакой, очень быстро устает. Усталость накапливается. И уже со вторника-среды он опять с нетерпением ждет пятницы.
(Источник: сам через это прошел)
Наташа Колесникова
Лучший ответ
расслабиться.. и забыться от суеты рабочих будней..)
Почему только в пятницу.
Мы без вина и за стол не садимся
Юлия Мальцева
Приз за потерянное на работе время.
Я не мужчина, но тоже хочу) Для куражу)
Виктория Копач
Ну нет у них здоровья пить во все дни недели ((( или денег...
Чтобы небыло обезвоживания (((
Дурная традиция.
Евгения Биттер
Не всем же везет пить целую неделю.
Расслабляются вот так ...
В пятницу - только приличным. остальные к пятнице уже забывают и календарь и арифметику))
Nurgul Nurgozhayeva
выпивка для них поощрение
моцион такой, как у некоторых любимый сериал по выходным
Ольга Тигина
жена или просто рядом с ним НЕ интересная (((
как представит... что с ней ему нужно быть целых 2 дня)
так хочется "нажраться "((((
настоящий мужык... а как же иначе
банный день потом именины крестины
Леди Светуля
Как не выпить с такими девчонками...:))
Ая Нуржанова
Дурная привычка. Может привести к наркомании.
Елена Бодрова
а что надо всю неделю?)
привычка видимо
расслабиться
Мне кажется, по другому они не умеют расслабляться. Ведь алкоголь легче всего позволяет расслабить мышцы и мозги... а пятницы - потому что есть ещё потом суббота и воскресение, если надо будет выздоравливать))) Ну и маленький процент пьёт, потому что нравится вкус и как вознаграждение за рабочую неделю.