Психология
Скажите, почему так трудно перенести, когда человек отгораживается от тебя стенками и заборами?
Казалось бы, ну занес тебя в разные черные списки, отгородился - ну и пусть себе там сидит, на здоровье... ан нет, ты тоже спокойно спать не можешь. А он еще из-за забора пытается сказать, как ты ему дорога... но засов на всякий случай крепче задвигает... :)) Как можно любить и бояться? И почему такая ситуация способна довести до ярости? Я уникальна или это и другие испытывают? Если неправа, скажите как себя переломить и принять ситуацию спокойно.
А может ..не надо себя переламывать ?
Сломайте ему забор.. !
И уже Он,. . встретит Вас с яростью и с ружьём.. ,
и всё сразу станет понятным, и ..смешным ..)
Сломайте ему забор.. !
Потому что не хватает смелости навсегда покинуть забор.
Алина Голомёдова
Покажите мне тех, у кого хватает. Они обречены. Как я. Они знают свободу, но цена всегда одиночество. Но беда в том, что познавший свободу за забором задохнется.
Жалею всех, мечтающих о свободе.
В такой ситуации очень сильно страдает самолюбие и гордость. Чувства любви, дружбы, симпатии так просто не проходят, невозможно сразу же отрезать от себя человека, который хотя бы в какой-то мере стал частью твоей души. Для этого требуется время и внутренние силы. А пока это время не прошло душа плачет, болит рана хотим мы этого или нет.
Только не надо себя ломать. Сначала нужно понять, что именно вызвало такую реакцию, а потом больше так не делать, если, конечно, сможете. Но могут немногие....
Алина Голомёдова
Я думаю я могу. Но пришла к выводу, что в ярость приводит именно забор, а страх вызывает попытка забор поломать. Вот возле забора и топчемся, рогами его на ходу ломаем, укрепляем, снова ломаем... и в результате нет ни его ни меня - один забор и есть, сам по себе...
Говорю - невпопад, и живу - невпопад,
Безрассудства плоды пожиная,
Озабоченно люди во след мне глядят,
Сокрушаясь: "пропала, чумная.. "
Стал потерянным вид и блуждающим - взгляд,
А улыбка - глупей не бывает,
Это всё оттого, что люблю невпопад,
Вхолостую сердечко сжигая.
Что за странная тяга - витать в облаках?
Не пора ли на землю спуститься?
В небеса отпустить журавля, а в руках -
Удержать попытаться синицу.
Но опутана я с головы и до пят
Иллюзорной любви паутиной,
Буду жить невпопад и любить невпопад,
Над болотной порхая трясиной.
Инет.
Безрассудства плоды пожиная,
Озабоченно люди во след мне глядят,
Сокрушаясь: "пропала, чумная.. "
А улыбка - глупей не бывает,
Это всё оттого, что люблю невпопад,
Вхолостую сердечко сжигая.
Не пора ли на землю спуститься?
В небеса отпустить журавля, а в руках -
Удержать попытаться синицу.
Но опутана я с головы и до пят
Иллюзорной любви паутиной,
Буду жить невпопад и любить невпопад,
Над болотной порхая трясиной.
Инет.
Алина Голомёдова
Спасибо... хоть кто то не умничает... :)) ;-)
Да ситуция-то нехорошая, как её можно воспринять спокойно?
Попробуйте пробиться через забор и выяснить, что там, за забором.
Может и не надо вам туда? Потом не выберешься. :-)
Алина Голомёдова
Там человек которому больно. И который не понимает почему.
он случайно не близнецы по гороскопу?
Алина Голомёдова
Рыба... причем та еще рыба... :))
А разве можно такое принть спокойно? Я вас понимаю.... а знаете. сделайте вид, что Вам все равно, оттаит потом ...со временем, ведь нуждается на самом деле в вашем внимании!
Алина Голомёдова
Он там месяцами сидеть способен, за забором... жалеть себя. Потом конечно выйдет... и при первом дуновении ветра снова за забор... неужели человек так и проживет жизнь в добровольном заточении? Душевном?
Лучьше в такой ситуации прийти к Господу, просто обычными словами расказать Ему всё это, а в отношении этого человека забыть всё отрицательное и почаще видеть то положительное кем он является.
Алина Голомёдова
Увы... когда ПРИХОДИШЬ К ГОСПОДУ, рушатся все заборы...
Мне ли не знать. НО - просите и не получаете, потому что не для добра просите.
Простится тому кто не знает. Тому кто ЗНАЕТ - не простится вовеки.
Я знаю все это. Гордыня - вот наш единственный забор, о который ломаем рога и души. Лучше помолитесь обо мне, если можете.
Вы энергетически связаны. Чтоб развязать узы, есть техника, называется "перепросмотр" . В поисковике гляньте
Алина Голомёдова
Перепросмотр в понимании Кастанеды?
Алина Голомёдова
И еще - ведь я не имею пока намерения разрывать энергетическую связь... я знаю что она есть, все это я чувствую, я уже немного старше себя вчерашней...
Я знаю что я агрессор. Знаю что человек подсознательно защищается от силы, которой я не вполне умею управлять и которая способна разрушать гармонию, ранить энергетику...
Я пока не заходила в поисковик, но примерно понимаю о чем речь. Найти все точки, которые продолжают искажать ход событий. Всё, что мы прошли раньше, имеет след в настоящем. И его не исправить, не исправив прошлые ошибки. Но... ведь перепросмотр не ограничить рамками одной линии событий. Они влекут другие следствия. Есть риск только запутать ситуацию. Тут нужен опыт и мудрость, которой мне не хватает, эта практика. которая пока может больше разрушить чем помочь. Во мне говорит не страх - по мере возможного я все равно ею пользуюсь, кода вынуждена... Но я уже начала понимать разрушительность любых воздействий на реальность, а перепросмотр это прежде всего воздействие.