Психология

Прочитал тут - "Больше всего привлекает и страшит не сама неизвестность, а тот образ, что рисует нам наше воображение...

... человек лишенный воображения, обычно ко всему неизвестному относится намного спокойнее"... Согласились бы с этим?
Нет такого человека, которому неизвестна замысловатость лабиринта воображения.. Во всяком случае, даже, на подсознательном уровне. Понять бы, для начала, точный факт его наличия, а потом-инициализировать )

Человек скудного представления о неизвестном, априори, не способен нарисовать "убийственно-уничтожающее".Ничего эпического-все на уровне примитивных потребностей. Но, ведь это не значит, что он спокоен, правда?

Каждый человек, внутри очень хорошо это понимает.. Жил бы, как понимает - не был бы человеком.
Тамара Гирфанова
Лучший ответ
Да, потому многие боятся смерти... Кто знает - тот не боится
Zarinka Erbosynova)
Человек лишенный воображения-эта особенность, которая наз-ся "афантазия",была описана совсем недавно.
Представьте себе, каково это - осознать, что вам за всю жизнь ни разу не удалось визуализировать что бы то ни было?
Когда он думает о чьем-либо лице, оно представляется ему как сущность, как умозрительное понятие, но не как мысленный образ.
Легче такому человеку или нет-это понятие относительное. И между этими понятиями я бы не стала проводить аналогию.
Думаю, что каждый будет дорисовывать себе образ того, кто неизвестен, пока не узнает лично, не увидит лица, глаз и это в какой то мере страшит... Добрый вечер!
Райхана Шайбакова Вечера доброго!)
Человек лишенный воображения спокойнее, но душевно беднее. Воображение дает людям много позитивных ощущений
Райхана Шайбакова Доброго дня и хорошего настроения!)
Нет, не согласилась бы! Человек развитой может научиться контролировать своё воображение, а не идти у него на поводу.
Райхана Шайбакова День добрый!)
Да. Это давно известно. Фашисты в концлагерях устраивали казни за подсвеченными простынями. Люди дорисовывали в своем воображении все ужасы.
И мама меня всегда учила: -"Боишься? Иди и посмотри." Поэтому я никогда не закрываю глаза от страха. Есть смысл посмотреть страху в лицо. Действительность, как правило, не так ужасна, как рисует нам наше воображение.
Жизненный опыт тоже играет роль
Сложно представить что чувствует человек лишенный воображения..
Скорее он ко всему относится без точного понимания..
в полне