Психология
Как отпустить умершего друга?
В середине августа у меня умер лучший друг. Не могу отойти до сих пор. Вспоминаю моменты вместе, последнюю прогулку, последний разговор. Понимаю, как мне его не хватает, что больше такого как он не встречу. Сильно по нему скучаю. Друзья/родственники говорят отпустить. Но как? Как можно отпустить человека?
Когда мы не отпускаем ушедших - мы жалеем себя, а не их.
Нужно стараться светло вспоминать хорошее и быть благодарным за него.
***
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были. (с)
***
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были. (с)
Заказывай панихиды в храме, ставь свечи, ходи на кладбище и посещай могилу друга.
...нужно кое-что понять....
У каждого человека - свой путь к совершенству.
Ваш друг закончил обучение в этом мире на данный момент и
пошел дальше.
Хоть он вам и очень дорог - он никогда не был вашей собственностью...
и никогда ею не будет.
...Любить и испытывать боль разлуки - это естественно для человека.
Но любовь настоящая - сперва думает о счастье и благе другого,
а не о себе.
Дальше - путь ваше друга лежит без вас.
Ему будет помогать кто-то другой.
Желайте им всем счастья и удачи.
И сосредоточьтесь теперь - на своем пути к совершенству.
пошел дальше.
и никогда ею не будет.
а не о себе.
Дальше - путь ваше друга лежит без вас.
Ему будет помогать кто-то другой.
Желайте им всем счастья и удачи.
Вам надо найти для себя иной интерес, отвлечься от воспоминаний.
Аселя К
не помогает. Загружена по полной. Один выходной только. Не помогает.
сделать то - что он завещал после себя и душа успокоится
Если умер близкий человек и это причиняет боль . Надо проговаривать : " Я прощаю тебя, что своей смертью ты причиняешь мне боль. Я прощаю себя, что приняла боль в себя. Я отпускаю боль .
Так обычно исправляем свою ошибку, так как мы не освободили дух умершего. Хорошее делаем как себе, так и покойному.
Через 6 мес станет легче. Займитесь чем-нибудь сложным или физически тяжёлым.
Это трудно. И времени мало прошло еще. Через год только станет слегка проще... А так - от 1 до 3 лет утихает боль...
время
Книга Предназначение души Н. Майкл. Вам станет понятно, что любимые люди никуда не исчезают и что своим горем мы их очень расстраиваем.
Отправься к нему на тот Свет ))
время, только время!