Психология

как отпустить умершего, глубоко любимого человека?

человек умер-принадлежит другому миру. ему там надо проходить свои обряды. не отпуская человека здесь, вы нарушаете круговорот воплощений. это так сказать, эзотерически. что касаемо живых, жизнь продолжается и всегда есть для кого и чего жить. мы все умрем, однако жизнь продолжится. удачи
Sweta Stumpf
Лучший ответ
сам уйдет по прошествии : ! .лет а в газеты надо все его фото завернуть тогда его поле ослабнет быстрее
Инна. . не насилуйте себя. . когда придет время, память сделает все сама.
Оксана Ковальчук очень плохо без него, кажется что мир рушиться.
Принять что это произошло и жить дальше. Что тут еще сделать..
Kamshat Adekhanova
жить за него.
А зачем Вы его удерживаете? Он не хотел бы чтобы Вы страдали. Отпустите его!!!
Возможно мысленно поговорить с ним таким образом, чтоб к концу разговора осталось светлое чувство, ощущение, что отпускаете его, закрываете за ним дверь. Если вы его любите, то должны дать ему свободу, иначе ему плохо будет в привязке к вам. Можно это сделать в церкви, если вам это подходит, когда ставите свечку за упокой.
Елена Бурдель
Если сильно любили этого человека, то надо постараться отпустить его. От того, что вы его держите здесь, ему там хуже гораздо. Случай был, не помню кто из известных.. вроде бы Барбара Брыльска (но точно не уверена) . Вообщем у неё умерла дочь. И она никак не могла отпустить её. Пока в один момент рука из гипса этой дочери (ну.. бывает делают детям такое, типа на память) не треснула. И тогда эта актриса поняла, что дочь мучается там от того, что тут она её не отпускает. И отпустила. Вот.. как-то так..
Вера Антипина
Что значит отпустить? Сегодня светло, а завтра опять тоска по нему. И молишься, и все равно больно. Не от нас зависит эта боль. Принимаем, но все равно жить становится тяжело. Да, не моя воля, а твоя, Господи. Но от этого не становится легче. Наверное, Бог сам знает когда мы сможем отпустить, и сколько человеку быть поблизости. Даем свободу, но боль остается. Значит, может он здесь поблизости какие-то дела не доделал.