Психология

Что такое шизофрения? можно своими словами, а не с гугла?

Елена Фаст
Это такая фигня в общем, вроде человек нормальный, но при этом может отчебучить такую хреновину, что страшно становиться. Например с абсолютно умным выражением лица рисовать какашками на стене и одновременно рассуждать о теории поля.
Жайна Байдавлетова
Лучший ответ
Тяжелое неизлечимое наследственное расстройство психики в различной степени, бьiвает состояние ремиссии, если используют медикоментьi.
можно. когда ты говоришь с Богом, это называют молитвой. а когда Бог с тобой - шизофрения.
С Википедии уже не доходит?!
Angelina Gazieva
Тяжелое психическое заболевание, родственное с шизотипическим расстройством. Точная причина шизофрении неизвестна в т. ч. есть психологи которые вывели гиппотезу о шизофренногенной матери которая своими действиями провоцирует болезнь у ребенка. Однако, лично я, как химик, вижу в шизофрении просто нарушение биохимии мозга которое передается по наследству.
Анна Бойко
это я
Наталья Поволоцкая Нет, это - не ты. Ты - просто дебил, а не шизофреник.
тяжелая болезнь мозга и психики человека
Это слишком обобщённое понятие, чтобы просто так описать его в двух словах. Но вообще, это может быть психическое расстройство, связанное с кучей проблем - и множественные личности, и галлюцинации, и навязчивые идеи, и бред, да всё, что угодно!
Елена Одинцова
крыша улетела в другую реальность
Совк Атырау
Собирательное название для кучи психических заболеваний.
В том же гугле есть симптомы.
Марина Дудка
расстройства личности ...2-3 персонажа в голове
Олеся Дошина
не из гугл, а из книг по психиатрии - комплекс различных расстройств личности, в эмоциональном, чувственном, поведенческом аспектах, коротко - болезнь проявляется в самом мышлении больного. поражает всю личность целиком. чтобы понимать лучше, нужно знать сами эти расстройства, о развитии, протекании и т. д.
Это когда у человека крыша съехала безвозвратно, но окружающие этого не замечают. Разве что иногда отмечают странности в его поведении, но списывают на усталость, нервы и т. д. Больному не оказывают мед. помощь, и он погружается в себя окончательно. А родные и близкие рвут на себе волосы из-за того, что не показали его специалисту своевременно, на стадии астенического синдрома...
Наталя Ни
это когда человек видит то чего не существует, можешь глянуть фильм игра разума, тогда точно поймешь