Есть люди Хорошие или Плохие, по-вашему?)
Приведите пример строго Хорошего и строго Плохого)
Психология
Плохой человек/Хороший человек) Вы пользуетесь такими определениями?) А как же полутона?)
Сначала я хотела написать, что наше определение "хорошего" или "плохого" основаны на понятиях морали, в разные времена и в разных местах существенно отличаются .
Но потом я поняла для себя очень важную вещь. Мое определение хороший человек или плохой в большей степени зависит от моего состояния, душевного состояния на данный момент.
Солнце греет всех одинаково
Ирина Головина
А я бываю туча, а вы ?
Не очень плохой человек? Или очень неплохой человек.... Пример? Я!
Рима Кириллова
ржу))
очень неплохой чет как недоделаный звучит))
вот кто меня, такую сладенькую не любит, тот плохой.. и наоборот...
Рима Кириллова
все знают, что я Очень Хороший)
вот - лишнее подтверждение))
Такими понятиями пользуются только манипуляторы.
Люди не бывают плохими или хорошими. Плохими и хорошими бывают поступки.
Один и тот же человек может быть золотым для одних, а для других исчадием ада. Это смотря какие отношения между ними сложились.
Инстинкт самосохранения заставляет определять для себя примерно, чего от человека можно ожидать) Мазохисты - особый случай, пропустим)) А плохой или хороший... ну вот бывает ложка дёгтя в бочке мёда или ложка мёда в бочке дёгтя, чего, как грится, больше. А бывает такая плотная смесь, что и не распадается на фракции - на первый взгляд. Только ситуация выявляет. Бывает, что пробы ставить негде, а обаяние и харизма такие, что как магнитом тянет. Потом, правда, хочется сбежать. Раз хочется, два хочется, а на третий просто не имеешь в виду))
Пользуюсь)
Я плохая, но полутонов много...
Рима Кириллова
плохая?)) это хорошо))
конечно, любая натура неоднозначна,
поэтому:
1. не делающий зла, готовый проявить участие
2. от такого можно ждать любой подлости.
все прочие строгой классификации не поддаются. по-моему)
поэтому:
Весь мир дуален
Не верю что естъ плохие и хорошие люди. В каждом человеке содержится и то, и другое. Вот толъко какая сторона доминирует - уже зависит от самого человека. Бывает оченъ "хорошие" по жизни люди совершают неожиданно ужасные поступки, прижатые обстоятелъствами.... и также у "плохих" бывают нежданные вспышки доброты
серость-вечный полутон чёрного и белого!
нет плохих и хороших, всё субъективно.