Психология

Почему пить из горлышка шампанское... дурной тон ?))

Баян Длекешова
Приветик, Иннуль)
Вообще-то хлестать шаму что из горла, что из бокала дурной тон, а тем более набухаться им. Похмелье жуткое: знающие понимают)
Дело в том, что это праздничный представительский напиток, разлили по бокалам, выпили по чуть-чуть и все. Для фуршетов, а потом уже продолжают с другими напитками.
Хорошего дня!)
Ирина Ерёменко
Лучший ответ
Баян Длекешова Дня чудесного, Дорогая )) и хорошей пятницы ))
Дурной тон вообще пить из горлышка )
Баян Длекешова Саш, приветики )) настроения ))
Гусары виноваты и алкоголизм виноват.
типа водяру с горла хлестать, охереть, как культурно )))))
Вера Луканова
потому что даже алкаши говорят. из горла пить не прилично.
Да.. уж лучше водку из горла
Анна Королева
ну у вас и проблемы!
Потому что струя из носа выглядит не очень эстетично.
[V
[...vsegda_ V_Mechtah...]
"Mauvais ton" (франц.) - плохой тон, в русской интерпретации звучало как "моветон". Что это? Собственно, перевод слова не пострадал: моветоном называли плохие манеры, неумение вести себя в обществе, плохое воспитание.

но видится мне - что пить шампанское из горла- просто не практично и не гигиенично.... тем более утром в постели.... однако есть секрет - если его открыть заведомо вечером а утром пить - то таки можно наверное... но это уже будет по французски (см. выше)....
Рита Доржеева
я всегда мадам клико красную пью из горла
Пузырей напускаете в бутылку. ))
Допустимо только для пьяниц
Я не аристократ, не интеллигент, так что шампанское могу и из горлышка...)))
Потому что не гигиенично пить из бутылки, к которой кто-то приложился.
Это все стереотипы, какая разница как пить? с горла или бокала, это уже дело общества и культурных ценностей, где и как принято пить, из горла или из бокала.