Психология

Женщины действительно плохие водители или это всего лишь шовинистический стереотип?

Да не то что бы женщины - плохие водители...
Как раз таки - в ряде нюансов - они мужчинам могут и фору дать. Более внимательны, более осторожны...
Но с другой стороны- они же и отвлекаются порой от вождения - совершенно неадекватно, и в ряде случаев - их поведение просто невозможно мало-мальски спрогнозировать.
Елена Тибирькова
Лучший ответ
Женщины водят ничуть не хуже мужчин!
Думаю, что стереотип.
??
???
Если они блрндинки
Женщины хорошо умеют соблюдать правила. Лучше мужчин.
И плохо чувствуют машину и габарит. Хуже мужчин.
я тебя внимательно слушаю...)))
еще расскажи мне про паркинг систему без которой большинство из вас уже неспособны припарковать авто в ряд.
Инна Исакова
Не знаю, стереотип или нет!)
Мне с мужчиной за рулем надежней, чем с женщиной.)
Нет, они могут хорошо водить, знать автомобиль и правила, но дело в том, что они не чувствуют дорогу, не чувствуют дорожную обстановку
стереотип, видел много хорошо водящих женщин да и много плохо водящих мужчин
Да нормальные они водители. Если бы были плохими, то все дороги были бы забиты ДТП с их участием. Сейчас женщин за рулём очень немало. (мягко говоря) Но порой реально хочется ругаться матом.)))
Нет, не стереотип. Это правда. Есть исключения из правил, конечно. Но всего то процентов десять из общей массы. У женщин оба полушария работают одновременно и поверхностно, что вносит некоторую сумятицу и сумбур в момент исполнения последовательных действий. Но, повторюсь, есть и исключения из правил, тогда говориться о женщинах с мужским складом ума.
Madina Azhigulova
Да я думаю они х... водители =)
Хотя в интернете, в ютубе даже собака водить машину умеет, из этого вывод, что ВОЗМОЖНО некоторые женщины не хуже водят мужчин. Зависит всё от рук.
Стереотип конечно
Любовь
Стереотип