Психология

Люди часто говорят слова вроде "Так, как я сам себя, меня никто наказать не сможет". Типа сам себе самый

строгий и безжалостный судья)
Мне всегда интересно, а в чем наказание заключается?)
Разве каждый не оправдает любой свой поступок, каким бы он ни был?)
Это правда на самом деле
Каждый себя пытает по-своему
И так как никто не знает нас лучше нас самих, мы имеем возможность придумывать что-то более изощренное
Мне один человек сказал, что сам разбил своё сердце
Вроде бы это противоречит здравому смыслу, но так случается иногда
Ольга Уразова
Лучший ответ
Пустые слова человека, которого еще толком не наказывали.
знаете, я однажды (в 10 лет) вынесла себе смертный приговор и долго и тяжело страдала,
мужества осуществить его у меня не было, но не исключаю,
что кое-что в моей жизни пошло наперекосяк в том числе и из-за этого (угрызений совести)
Ирина Радкевич
Нет, я себя люблю и не наказываю)) Но и не поступаю так, чтобы потом саму себя грызть))
Елена Халева
Так говорят только те которые совершили глупый поступок и когда его осуждают.
Ну это про совесть говорится.... совесть штука такая, её не вырвешь из себя, не сломаешь и не вытравишь.... можно оправдать поступок, но это только лишь маска, для упокоения себя самого не надолго.... руку судорогой сведет эту маску все время держать )) и вот когда ты ослабеваешь руку ( расслабляешься, ну мол все хорошо) тут блуждающий нерв тебе говорит - ааааа нет мой хороший, вспомни ка, как то ты делал, как это.... и понеслось в голов каша до паранойи... на самом деле это страшно
Ириша Саютина да, ты права)
привет-привет, Сладость))