Я вообще не встречала таких, которые никогда не врут.
Врут по-мелочи и без причин.
Врут, чтобы скрыть что-то ненужное.
Во спасение... врут.
Правда, ощущают себя в этом по-разному. В зависимости от этой самой причины вранья.
Психология
Какие причины чаще всего вынуждают людей Врать?)
Страх. Это очень частый случай.
Доброго утра!))
враньё во благо - не очень ценная вещь, но ради блага это не возбраняется
а вообще-то - врунами рождаются
социум
Желание выдать желаемое за действительное.
Желание показаться в глазах других лучше, чем есть на самом деле
Боязнь, что узнают правду.
Ложь - сестра лицемерия. Одно тянется за другим. Ненавижу лицемеров. Как одна дрянь мне сказала, что врала, чтобы мне сделать лучше ((
Хорошего дня, Макс)
Юлия Погор
Добрейшего, Елена))
Когда правду не хотят говорить, а заставляют. Или чтоб жизнь интересней казалась))
Юлия Погор
доброе утро, Светлана))
столкнулся с патологическим враньем. реальная клиника.
наблюдаем, как чел далеко зайдет. пару близких уже похоронило. ппц вообще)
Страх.
Стыд.
Эго
Стыд.
Эго
потому что если мы не будем врать мы будем сильно уязвимы и нас легко смогут наеб*ть и спокойно нами помыкать вранье это что то типо самозащиты от врагов защитный механизм.
Вы ведь тоже постоянно лжете))) Да еще как)))
Юлия Погор
Света, ты зашла в очередной раз огрести?))
Измена любимому человеку
Чтоб не создавать себе сложностей
Ну кто то просто привык.. изворачиваться.. и каждый раз говорит по разному.. выставляя себя.. как честного.. правильного человека, не замечая при этом что врет. Иногда.. что бы не расстраивать больного человека.. не говоришь.. правду.. Детям то же не расскажешь правду.. они и не поймут в лучшем случае, в худшем ожесточаться.. Так что иногда лучше.. полуправда.. или отсутствие вообще информации.
Желание казаться лучше, человекобоязнь, страх, непорядочность, привычка ...и .д. т
В Мертвом море не выживает пресноводная рыба)
Трусость, неуверенность в себе, комплексы.
Те люди которые лгут слабаки они не могут взглянуть правде в глаза и открыть правду другим и даже самому себе К сожалению все люди по свей натуре лжицы мы без этого не можем как говорил Доктор Хаус "Все лгут"
причины банальные-скрыть никому не нужную правду и засунуть ее себе куда подальше... эхе-хе-хе)))