Психология

Почему работа выжимает из человека все соки?

Не давно слышал такую вещь
Когда ты не работаешь жить не за что
А когда работаешь жить некогда
Нина Васильева
Лучший ответ
Не ту работу выбрал человек
Мария Симонова
Потому что человек из работы ничего выжать не может)
Не в курсе, видно работа не по зубам, я лично от своей работы получаю удовольствие, равно как и пользу приношу.
Когда работа и коллектив в тягость, тогда и выжимает соки. Кроме зарплаты должно быть ещё что-то зачем вы туда ходите, нельзя прожить всю жизнь на нелюбимой работе, это себя не уважать.
потому что люди себя не уважают
Молдир Кияш
Сейчас такая "система", что практически все люди бегают "как белки в колесе" и им некогда задуматься о себе и о смысле своей жизни. За них уже ВСЁ решили! Как им жить, во что одеться, что кушать, как развлекаться, чем лечиться и даже что им думать! Но настоящая работа должна приносить человеку удовольствие, а не только зарабатывать на хлеб насущный. Вот как будет в будущем:" Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно."
Это называется "непрофессионализм".А чем от оного отличается профессионализм? Я вот почти ничего не делаю, но дела идут лучше, чем во времена, когда трудилась не покладая рук и всего что к ним прилагается)).
не все
Анна Давыдюк
смотря какая работа
отдых еще больше
Мунира Аширова
Покой нам только сниться)
Марина Камнева
Работа выжимает. Только труд вдохновляет и творчество.