Психология

Вопрос касающийся всего сущего человеческого бытия.

Нужен детальный, широкий и подробный ответ на вопрос: реальна ли жизнь человечества без театра кино, фильмов, спектаклей и т п, и естественна ли таковая была бы?
Или все же есть некие другие факторы которые все-же способны заменить ветвь развития, излив энергию в другое проявление человека?
Привет тебе из новой ветви, почти свободной от пропаганды и социально-моральной рекламы. Театры, кино и прочее уже давно объект пропаганды и идеологического внедрения и воздействия на сознание и далеко не всегда с целью развития, а скорее наоборот.
Наталья Чернова
Лучший ответ
Ольга Кратчук итак, если вы можете изложить ваше мнение на сий вопрос в подробностях, прошу это сделать
Ольга Кратчук вопрос не а самом развитии, пользе или бесполезности кино и т п, вопрос о том могла ли энергия проявленна совместно человечеством пойти не в представления театр и кино проявляться а куда-то иначе, и если такое могло быть или даже было у обособленных кругов людей, то как именно
ну конечно же НЕТ... о_0 общества слепо-глухонемых не может существовать....
Maria Popova
Если бы передо мной стоял выбор, жить под мирным небом, солнцем, на природе, слушая птиц, купаясь в море, наблюдать за звездами, понимая мир природы, себя, свой внутренний мир... При этом никогда не будет театра, кино... Я бы согласилас. В природе намного интереснее и правдивей все.
формула "хлеба и зрелищ!" очень детально, широко и подробно описывает естественный процесс развития человечества...)))
Ольга Кратчук благодарю за то что высказали и свое мнение на этот счет, если вам вдруг интересны мои размышления посмотрите на разные комментарии к ответам в этом вопросе
красота спасет мир, если эстетику убираете то в обществе возрастает насилие право сильного и агрессия. общество дичает потому это естественно. да заменить можете какой нибудь догмой или религией, но это значительно хуже, общество все равно деградирует. ничего лучшего чем эстетического воспитания не придумано да и нет.
Алёна Калинова
Ольга Кратчук благодарю вас что я могу знать и ваше мнение на этот счет
Книги.
Ольга Кратчук книги это уже проявление жругой формы энергии, имеющая суть свою в особых думаниях хотяниях и переживаниях
Раньше же жили как то... В средневековья ничего подобного не было или ты их за людей не считаешь?
Ольга Кратчук в средневековье были спектакли, да что там, даже у древних были какие-то проявления в виде сцен боя, или они же проявленные в обрядах
Весь мир театр, а мы в нем актеры. Вопрос очень хороший, но немного не так сформулирован, наверное. Жизнь без кино и театров само собой реальна, она была в средневековье, когда не было понятия "кино" .. Но вот скажите, если человек врет, что он делает? Он играет. Все мы играем. Перед одними людьми мы ведем себя одним образом, перед другими людьми - другим. Это уже игра, это уже актерское мастерство. Воришки, входившие в доверие, а потом обчищавшие дом - актеры, им в театр прямая дорога. я считаю театр логичным выходом нашей жизни, наших способностей. Не могу подобрать похожий пример выливания наших прямых способностей во что-то творческое... хм.. но я подумаю над ним.
Люди, которые претворялись другими людьми, сцены, которые закатывали женихи своим богатыми барышням, совершенно их не любя, а просто потому, что так нужно.. да те же политики во все времена, выступая перед публикой что делали? играли... Даже без таких зданий, которые называют театром, представления были повсюду. На мой взгляд, создание театров и различных шоу дает людям выплеснуть энергию, а зрителям - набраться ее, посмеяться, отдохнуть. досуг нужен всегда, просто он взаимозаменяем. Вот моя точка зрения...
Ольга Кратчук Но вот скажите, если человек врет, что он делает? Он играет. - на это я прошу вас представить людевечество не врущее и непорочное и т п и снова сформулировать мне уже новый ответ