Психология
Как полагаете - а всегда ли верно утверждение, что " Чувства никогда не дружат с Рассудком", или все же есть какие то...
... способы примирить их друг с другом?
Рассудок - носитель чувств. Как ракета - носитель для спутника. Первое должно почти "выгореть" , тогда и "чувства" выйдут на орбиту духа. В невесомости пребывая))
Алла Ярмухамедова
Вечера доброго!)
Sandi *
А разве не бывают чувства без рассудка. "Безрассудные поступки" бывают, может и чувства тоже?
Рассудок-это лучшие чувства.
Любовь.
чувствовать и рассуждать -это даже два разных смысловых глагола
как по мне это больше подходит к животному миру, человек как существо разумное все же должен на первое место ставить разум.
есть. это типа когда желания ну никак никогда не совпадут с возможностями
Есть.
Для начала- вздохнуть и посчитать до десяти.
Потом еще вздохнуть и... подумать.
Без гнева, без истерики, без умиления.
:)Обычно получается...
Потом еще вздохнуть и... подумать.
Без гнева, без истерики, без умиления.
:)Обычно получается...
Это всё отговорки... Даже в состояние аффекта человек контролирует себя - свой мозг и свои поступки... Причем этот парадокс вскрылся совсем недавно.., и это так... Мы ради интереса "катали" на полиграфе "аффективных".., результат один - они все лгут на счет того, что ничего не помят... Вот только теперь никто и никогда не откажется от самой формулировки состояния аффекта... Ну а почему...? я думаю объяснять не нужно...
Алла Ярмухамедова
Вечера доброго!)
если речь о любви, то разум напрочь отключается
Вполне возможна и даже тривиальна ситуация когда они дружат... только когда в конфликт вступают это более эффектно происходит и потому заметнее бывает!
Венера Гайнанова
Хорошего Вам вечера!
нет чувства не подлежат рассуждению без сомнений
Думаю, что между ними есть гармония, и противоречие. Сначала рассудок даёт чувствам излить своё отношение к происходящему, затем чувства выдыхаются, и за дело берётся разум. Когда из его активности что-то путное получается, он идёт отдыхать, а отдохнувшие чувства начинают истерить по поводу успехов, доставшихся им от Разума :-)))
гипнотически-обалдело
Когда рассудок держит на контроле чувства.
есть, не отключать рассудок)
есть - осязание, обаняние.. и остальные..
Не знаю.. У меня они всегда дружили и дружат)
не понимаю, зачем их мирить. У них разные функции
да... остыть