Психология
Как полагаете - насколько часто положение индивидуального, сиюминутного комфорта, мешает человеку верно оценивать...
... весьма вероятное ухудшение ситуации в перспективе?
часто, нужно то что проще, быстрее и приятней, а о будущем не хочется думать, типичная психологи многих
Элина Журавлева
а что, будущее непременно должно быть хуже или что?
больше этому мешают интеллектуальные качества..
надо же уметь и понимать, важность планирования .. развитие дальновидности в себе
Чаще это мешает человеку не здравомыслящему и недальновидному .
а чего заранее то умирать
если не выражаться столь витиевато, то фиг с ним).. сейчас - мне комфортно, - сяду чайку попью и подумаю, как из бодяги выбираться, ну и кто поможет))
Все зависит от воспитания и ответственности самого человека.
Мне кажется, что такое часто встречается!
Особенно падок тот, кто очень нуждается в чем-либо и люди из неблагополучных семей!
На этом и играют мошенники, заманимая людей обещаниями, посулами!
Когда есть и выбор, разум, помощь семьи легче не поддаться на соблазн!
В древности, в мифах Древней Греции не зря говорили про Прокрустово Ложе! Усталость, наивность, жажда комфорт, комфорта счастья и пр. может и губить!
Амбивалентное конечно в меньшинстве : чаще человек неспособен уловить надвигающее живя в другой системе.
Если реально с человеком что-то не то, он всегда это чувствует, хоть и находится в комфорте, именно то, что человек не прислушивается к своим чувствам, ведёт к несвоевременному исправлению, а значит постепенному ухудшению ситуации.
Вопрос целеполагания. Расстановки приоритетов. Чем-то и пожертвовать можно.
да есть такое
ну, на оценку ситуации в перспективе сиюминутный эффект комфорта никак не влияет
ибо ухудшение ситуации должно иметь предпосылки, объективные и субъективные
это раньше в школе проходили
а если комфорт имеется в наличии и нет ОБЪЕКТИВНЫХ причин к ухудшению, то не надо высасывать их из пальца
нужно ценить, что есть
это раньше в школе проходили
нужно ценить, что есть
На 99,9