Психология

Как полагаете - насколько же важным может оказываться в жизни человека, его умение - "Вовремя выйти из игры"? И всегда -

- ли такое умение правильно оценивается окружающими?
Ziba Abisheva
Настолько же важным, как и желание войти в игру.
Если человек по мере игры понимает, что правила игры ему не совсем корректно преподаны, некоторые несостыковки работают против него, настолько важным является именно этот момент уяснения и выхода из игры.
Ну это сильно в общем.
Что касается оценки окружающими.
Вообще-то окружающим не обязательно обо всем говорить, потому что окружающие бывают сильно разные, в большинстве своем-далеко не те, когда нужно в момент твоей нужды протянуть тебе руку помощи. Вот так нужно оценивать мнение окружающих.
Svetik Kozlovskaja
Лучший ответ
Окружающие в любом случае найдут за что осудить. А иногда это бывает очень важно.
на окружающих лучше особо не оглядываться..
разгребать.. пожинать плоды все равно самому придется
а такому умению можно только позавидовать.. бережет и силы и время
Антонина Карева(Дульцева) БРАВО, МАША!!!! После Вас, уже и отвечать-то, нечего!!!! Красиво, остроумно, иронично, слегка!!!! ВЫ - КОРОЛЕВА! Тутошнего, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО, разумеется, БАЛА!!!!
;-))))))))))))))))))))))))))))
Для человека это хорошо и мудро, а мнение людей и не очень важно и нужно.
довольно часто, пример стою в банке, очередь. 1 специалист работает, 3е травят анекдоты. Прошу разобраться с очередью, слышу ответ, эти 3е обслуживают юр лиц. И вообще подождете, ваши проблемы что приперлись когда народ массово кредиты платит, могли бы прийти на 2 дня позже. Думаю, действительно, а на хрена я тут счет держу, людей напрягаю, шляюсь не вовремя? Позвоню на горячую и закрою счет. Через 4 дня у банка отзывают лицензию. Вовремя я однако.
Вера Тюлина
Сразу вспоминаются игроки из разных фильмов, которые не могут успокоиться, пока не проиграют последние трусы, если честно, я тоже азартна, наверное поэтому я стараюсь просто не играть
Мои родственники допекали меня всю жизнь. Всё похерили мне. Ни жизнь личную устроить не дали, ни дом привести в порядок ни квартиру- всё на своём стринном говне сидели и учили меня жизни. Но коварным путём я всё таки оформила на себя одну из квартир. Подразумевалось что бы типа потом с наследством не возиться.
И решила кароч в этом году переезжать в этот сарай, только б отдельно от всех. Выяснилось тут же что у двоих рак, а бабка и без того сумашедшая. И все это хотели повесить опять на меня. Но я всем сказала, довольно дорогие мои. 31 год вы сидели на моей шее, пора и честь знать. У племянникрв и машины и все они хорошие, а я плохая и непутёвая. Ничем не могу помочь. Вот думаю что в конце августа окончательно перенесу туда все вещи, и установлю замок ключа от которого у них не будет. И досвидос. Пусть теперь хорошие о них заботятся. Или бутылка. Она всю жизнь для них была важнее.
Вовремя выйти из игры - ЭТО УМЕТЬ НАДО!!!! Или, редко, НО И ОТ ПРИРОДЫ БЫВАЕТ чутьё! Эти качества - ОЧЕНЬ ВАЖНЫ в жизни любого человека, не говоря уже о людях ОСОБЫХ ПРОФЕССИЙ!!!!

А уж, как к этому относятся окружающие - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Ziba Abisheva Благодарю, взаимно. Доброго дня Вам!)
Жизненно важным, или финансово важным
Вовремя уйти - во всём знать меру - это мудрость=защита богов....
А окружающие, не знающие мудрости видят в этом только "глупость"...
Даша Юданова
Оксана Клепикова ХОРОШО СКАЗАЛИ, МАЭСТРО!!!! КРАСИВО!!!! Жизненно!!!
Очень важным! Комфорт для себя это сохранение своего здоровья.
А окружающие всегда чем-то недовольны, это их работа))
Галина Шульжик