Психология
Как полагаете – насколько условия жизни человека могут повлиять на сохранение некоторой наивности, непосредственности...
...в его характере, в уже зрелом возрасте?
В детстве, любые условия жизни воспринимаются как должное. Поэтому о влиянии можно говорить только относительно. В подростковом возрасте же появляется возможность сравнивать и вот тут возможно некое влияние на становление личности. В целом же, наивность и непосредственность -это врожденное чувство, которое движет человеком всю жизнь, до глубокой старости.
Зависит от количества дубинок судьбы по голове...
Очень сильно, если жизнь ограничена определённым довольно узким кругом.
Условия деревенской жизни даже влияют на внешность человека.
Ибо большую часть жизни проводить на воздухе,
солнцем опаляемым, это не то, что в городе.
Вот я с апреля живу а даче, уже обгорел-просто, как ниггер.
Если человек живет как хочет и никто ему не мешает жить, то все это он может иметь в зрелом возрасте.
Айнура Эшеналиева
Вечера доброго Вам!
Думаю это зависит от самого человека и его характера.
Достаточно сильно...
Условия - это всё.
К ним отношу реагирующий на обстоятельства менталитет.
Вывод: 100%.
Намного. Вышел в 90-е из тюряги с тремястами штуками в кармане, думал на эти бабки гульнуть - ан нет, на поезд еле-еле хватило.
привычки трудно разрушить - поэтому их можно только сохранить
Полагаю, в жизни этого человека кем бы он не был, должно было произойти невообразимое д.. мо...
Сильно могут, если человек выращен в тепличных условиях.
Ирмборд
Ерунда. Я знаю почти авторитета, 10 лет, а сним говорить - лучше даже, чем с женщиной.
Это вообще практически не связанные вещи. Непосредственность теряется у фуфла, а человек остается человеком.