Психология

Почему люди не советуют отмечать 40 лет?) Не хочу гуглить, кто знает, в чем там засада?)

Каждому по вере его...
Раньше сорок был срок, сегодня уже совсем нет.
Вы вступаете в непростой для Вас год, я немного посчитала, нумерология (если хотите расскажу, это просто) и если есть люди, которые искренно Вас поздравлять и пожелают добра, это поможет.
Кстати, все что нагуглили раньше, говорит о возможном изменении, духовном изменении. Это возраст, когда человек пере осмысливает многое в своей жизни. И здесь нечего бояться.
Мария Канева
Лучший ответ
Дарья Привалова доброго вечера, Татьяна)
засада в цифре..
Дарья Привалова какая именно?
Поминки))
Ирина Бусыгина
40 недель длится беременность
Через 40 дней душа усопшего уходит из нашего мира и уходит туда ...
Elena Torlina
Предрассудки)))
Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вскоре с собой. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека, и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
*L
* Love * Amiraeva
Дарья Привалова Доброго-доброго))
фигасе) ну все, сомнений больше нет))
Алитет уходит в горы, чтобы никто не достал))
Предрассудки.
Отмечал, как обычно- 3 дня подряд!!!
Великая Тайна
бабкины сказки.
Zara Shakabayeva
слово "сорок" похоже на слово "срок", ранее означавшее конец жизненного этапа.
Ну, говорят умрешь. Я такое слышал
суеверие ))
если есть желание почему бы в кругу любящих и любимых не отметить славно 40 лет жизни на этой планете ..для вселенной это крошечная дата )