Психология
Нужно ли иметь талант, что бы делать маникюр и рисовать на ногтях?
Сейчас многие безработные бабы ударились в это занятие, неужели они все талантливые?
Талант нужно иметь во всем. Без него - никуда. И даже маникюрщица, очень опытная, очень продвинутая - не справится со своей талантливой конкуренткой. Просто потому, что у той будет чутье, что именно в этот раз хочется клиентке, или какой цвет наложить, чтобы что-то изменить... В сфере обслуживания важен не только навык в работе, а самое главное - талант, талант общения, талант быть внимательным человеком. Именно к такому мастеру идут люди. Понимаете, это у мужчин (чаще всего) посещение салона носит гигиенический характер. У женщин - это больше психологический аспект)) А еще - Маникюристки конечно-же должны иметь талант - умение видеть и создавать красоту. Это очень важный момент))
Любой может начать это делать, но наработать клиентскую базу только те, кто делают это хорошо и очень хорошо. То есть талантливы в своем деле.
Я тоже делаю маникюр на дому, потому что как делают в салоне меня не устраивает.
однозначно, нужен талант. и косметологу нужен талант и парикмахеру... и водителю... да даже сантехнику!!;)
Нет, просто навык
Нет, этому можно обучить даже обезьяну.
Может просто научились. Особо рисовать то и ненужно, наклейки, ленточки и прочая дребедень в помощь)
Камила Сейлханова
Согласна с вами, в наше время есть все, нужны деньги только и желание
Сходи на курсы маникюра. Там все расскажут и покажут)
Екатерина Ченина
Нет, я не хочу этим заниматься, но мне интересно, как это получается у других)
считаю это ювелирной работой. в этом есть доля таланта. не каждый сможет.
Екатерина Ченина
Я вот не смогла бы. Себе то не вопрос что-то нарисовать, а вот чужим людям угодить... для меня такая работа была бы пыткой.
Талант - это дело другое. Талант надо развивать . Тут уже 95 % устремления к заданной цели, и 5% таланта.