Психология

Квадрат четыре... трубка 15 прицел 120 батарея огонь!!!

Бац, бац и мимо.
Вера Черноградская
Лучший ответ
Поверхность самой большой луны Фаегона III пылала, трескалась и сминалась под орудийными залпами. Шестьдесят четыре специально оснащенных крейсера - фактически орудий для планетарной бомбардировки, помещенных в корабельные корпуса - двигались по суборбитальной, меридианальной траектории. Стройные серебристые крейсеры, от днищ которых отражалось зарево пожаров, вдруг показались Саесу необъяснимо прекрасными. Поражала их способность сеять смерть и разрушения в таких теплых и ярких красках.

Из носа каждого крейсера со свистом вырывались плазменные лучи и били в поросшую лесом поверхность луны - мерцающие зеленые шнуры, рисовавшие слова разрушения и насыщавшие мир огнем и болью. Пыль и клубы густого черного дыма застилали небо под крейсерами, методично испарявшими огромные полосы поверхности луны.

В ярком огне орудий и черном дыме пожарищ, заполнявшем обзорный экран "Предвестинка", тонул оранжевый свет центральной звезды системы. Если не считать изредка доносившегося гудка дроида или оброненного слова, на мостике стояла тишина; глаза всех были прикованы к приборам и к экрану. Из различных динамиков доносился монотонный гул переговоров сразу на множестве каналов, своим деловитым спокойствием контрастировавший с хаосом гибели луны. Острое обоняние Саеса уловило запах пота человеческого экипажа с острым оттенком адреналина.

Глядя, как работают крейсеры, как умирает луна, Саес вспомнил дальфруты, которые обожал в детстве. Сколько раз под полуденным солнцем родной планеты он обчищал грубую, коричневую кожуру дральфрута, чтобы добраться до бледной, сладкой мякоти!

Сейчас он обчищал не фрукт, а целую луну.
Они переехали
Nurjamal Janibekova