Да вы чего, люди? У человека депрессия! Не надо тебе никакой смысл искать. Подожди маленько. И не делай выводов. Отдохни. Высыпайся, смотри фильмы, ешь вкусняшки. И завязывай с алкоголем))) а ещё лучше через силу оторви задницу от дивана и устрой каждое утро пробежку. Смысл сам придёт.
Татьяна Давыдова
да есть он есть только не подступиться даже к пути который ведет к этому смыслу вот от сюда и все нервы...
Наверное у Вас было или есть даже сейчас много размышлений - они создают множественность смысла/смыслов, а затем - крах смысла/смыслов. Всеми силами уходите от рассуждений, размышлений и прочее - каждая вещь имеет в себе свой смысл - от гвоздя до жизни. Чтобы узнать его надо с ним провзаимодействовать, и с чем больших количеств сторон - тем лучше, тем понятнее смысл. Смысл - не как теоретический ответ на теоретический вопрос "зачем", "для чего", а как именно то, что Вы сейчас ищете - переживание (проживание). Возможно, есть и причина размышлений, или какая-то чувствительная закрытость, травма, что-то было больно в жизни, но осталось не решено - тогда к психологу обязательно сходите, и расскажите какие остались бОльные моменты из жизни, из того что происходило. К хорошему психологу. Могу посоветовать.
Люди, человек задал вопрос, а вернее попросил совет! Зачем глупость писать. Если нечего уж ответить, так вообще не отвечайте
Просто попытайся в каждом прожитом дне найти какую-то изюминку, от которой дальше захочется продолжать жить.. Оставь своё старое хобби и начни новое ))Найди какой-нибудь интерес к чему-либо
Знаю, это очень трудно, но если постараться, то у тебя все получится )Удачи