Психология

Как найти силы в себе когда уже совсем плохо?

Здравствуйте всем. Вопрос этот не я первый задаю, но только обстоятельства у всех разные. Я не знаю почему в последнее время все от меня отворачиваются, самые близкие и не только. Сам я весь растерянный без сил.. без желания чтоли либо делать (дело не в обещаниях которых я никому не давал) Бросила девушка. Друзья не признают как бы. Родители разочаровываются во мне. Учёба идёт по прямолинейной вниз. Что по поводу мечт и достижений : я как бы уже не верю что лиюо добиться если дела будут идти в этом русле. Были мечты и даже чёткие цели но от них ничего не осталось.
Чтоб мудро жизнь прожить,
знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала.
Ты, лучше, голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе-с кем попало.
(Омар Хайям)
...это-о друзьях (если это друзья, вообще!) и о тех, кто тебя не принимает или не понимает. Никто никому ничего не должен. Девушка ушла? -А может, это и к лучшему? Подобное притягивается к подобному. Найдешь еще лучше! Мы часто идеализируем что-то или кого-то, а со временем начинаем понимать, что ошибались. И такое-совсем не редкость в жизни окружающих людей. Попытайся понять-почему от тебя отворачиваются. Может быть, не можешь что-то принять в себе, и начинаешь обижаться на критику? Нередко, корень каких-то проблем находится в нас самих. Пересмотри свою жизнь, без эмоций, трезво. Человек всю жизнь меняется, пересматривает свое отношение ко всему. Если он застопорится на каких-то устаревших и уже не работающих принципах, наступает тупик. От такого все шарахаются, потому что жизнь продолжается и никому не интересен человек, цепляющийся за устаревшее и тормозящее их развитие... Может быть, мечты были недостаточно реализуемы? Или кем-то не принимались, а ты о них рассказывал? Вот, на тебя и накинулись! Если что-то задумал достичь серьезное, делай это МОЛЧА. Обычно, никто не хлопает нам в ладошки, когда мы стремимся к чему-то, противоречащему общепринятым нормам. Но, все любят сильных людей, которые гнут свою линию, вопреки всем. (В пределах разумного, конечно) Продолжай мечтать и ставь конкретные цели. Чем больше мы поверим в себя-тем лучше результат. В этом мире всё возможно. А в возможностях обучения чему-угодно, сегодня, вообще, РАЙ! Используй эти возможности и будет тебе счастье. Главное, Азарт и Настойчивость. (И немножко веры в возможность "невозможного".Действительно ли, оно такое, уж," невозможное"?А если попробовать?...)
...ну, вот, я иду на учебу.
Меня педагоги встречают.
И рады они мне, безмерно.
Они на руках мня качают!

Дерзай! Жизнь прекрасна!
Ирина Скоморохова
Лучший ответ
Тут только 1 путь - принять всё как факт, поставить себе новую цель - найти себе подходящую любящую девушку. А с такими друзьями может и общаться не стоит, даже лучше ни с кем. У меня была такая же ситуация, только + ещё куча проблем со здоровьем. Выполз. Только за счёт цели.
Вера Ткачук
Галина Ракова Не хочу показаться будто показываю себя но и со здоровьем проблемы имееются. А как поставить цель если уже ничего не интересно. Девушкии девушки девушки а они не желают знакомиться со мной.
Придет "второе дыхание"-все наладится! Держись!
Галина Ракова Три года жду второго дыхания
Ну.... или будут силы или нет.... найди стержень... можно религию... всё зависит от того, сколько в тебе осталось энергии жить..
Галина Ракова От религии я отказался. Хорошо мне понравился ваш ответ. Но встречный вопрос Как я могу найти эту энергию
найди другую девушку. а когда вы нам изменяете нам не больно?
Галина Ракова А как же признание своей вины или люди никогда не меняются