Психология
Психически нормальный человек не будет здесь, ему некогда штаны просиживать.
Верно
Но и так рассуждать психически нормальный вряд ли станет!
Татьяна Кибец
Хм.. а как психически вменяемый будет рассуждать?
Снежанна ***
я рассуждаю по-разному в зависимости от ситуации
Возможно...)))
Диагноз поставлен. Иди сдавайся.
Больной.... вернитесь в палату, я сейчас к вам подойду и сделаю укольчик )
Татьяна Кибец
И мне пару колесиков закиньте, а то очень печальный день (
Психически нормальный, здоровый и трудоголик - это частично пересекающиеся, но все же разные вещи )
Это лошадям некогда, им по арене за пайкой своей нада бегать. А кто понял жизнь, тот не спешит)
больные бегают, прыгают им некогда умные тексты читать))
Недавно мне открылась своеобразная точка зрения на проблему диагностики психической болезни. Возможно, вы не слышали о явлении психической индукции. Люди, живущие с бредящим шизофреником, могут вовлекаться в его бред. В 1994-ом на практике (я учился на медицинского психолога) нам показывали семью алкоголика, не только поддержавшую и поверившую, но и заразившуюся его бредом. Бред же состоял в том, что его преследует инопланетянин-оборотень, принимающий вид полтергейста. Однажды сломалась стиральная машина, и в бурно вылившейся воде они всей семьёй увидели этого инопланетянина в виде черного извивающегося, как скрученное белье, вихря. Или: однажды в ресторане молоденькая девушка увидела приступ астмы - и у нее начались приступы астмы. Ее душа позавидовала той заботе окружающих, с которой стали хлопотать над астматиком, и тоже захотела быть больной и нежно любимой. Главный атрибут болезни, хотя с этим можно поспорить - ее заразность. Так вот, мы имеем дело с психической болезнью, если она обладает странным, как бы вманивающим обаянием. Это обаяние я заметил и у вас.
Кстати, демонстративно подозревая окружающих в психическом дефекте, скорее всего, наедине с собой вы подозреваете в таком дефекте себя. Сумасшедшие чаще всех считают всех сумасшедшими. Это как в том затрепанном анекдоте: жена звонит по сотовому: "По радио говорят, в городе какой-то идиот мчится по встречке!" "Да их тут тысячи!" - отвечает из машины муж.
Сумасшедший заразен тем, что не может оставить нас в покое, ему срочно и везде всех вокруг надо убедить в своем бреде. Он донимает нас:" А задумайтесь, являются ли извращением отношения Микки Мауса и Санта Клауса?" - и мы не можем от него отделаться, потому что и в самом деле задумываемся. Мы можем только догадываться, сколько такого бреда подцепили наши души, и сколько раз они должны переболеть, чтобы обрести стойкий психический иммунитет. Судя по числу поклонников психопатической группы "Ленинград", мы живем в изрядно свихнувшемся мире. Но если оглянуться по сторонам - свихнувшихся практически нет. Рабочая гипотеза состоит в том, что в молодости некая сверх-психика устремляет подчиненную ей психику пережить психоз, чтобы наработать иммунитет, и так "перебеситься".
Но, откровенно говоря, мне не верится в благость намерений этой "сверх-психики". Ни вор, ни бандит, ни какой-либо иной нечестивец не могут быть счастливы, и, скорее всего, именно поэтому окружают себя демонстративными атрибутами счастья, начиная с позолоченной цепи и кончая 5-комнатной квартирой в Якиманском переулке. Именно внутренняя катастрофа заставляет их столь усердно заботиться о своем фасадном благополучии. Группы типа "Ленинград" проводят гигантскую работу по психотизации населения, результатом которой будет строительство великолепного фасада, о котором так долго мечтали т. н. западники. Мы наконец-то станем страной ровных дорог, вызолоченных квартир, высоченных небоскребов и полных психов.
Впрочем, все психозы излечивает смерть, и новое поколение сбросит ветхое, как сгоревшие топливные баки, и вырвется с земли на околоземные орбиты. (Если к тому времени девушкам вообще будут все еще нужны дети).
Если мы боимся, нас что-то пугает, и если несчастны - что-то гнетет. Я склонен подозревать, что этот пугающий и гнетущий объект находится не снаружи - внутри. И он живой. И он расширяется всякий раз, когда мы увлекаемся чужим психозом - о, все психозы рекламируют себя. Они все лезут нам в душу. Они все хотят, чтобы мы перестали быть собой и стали - ими. И мы становимся ими - чаще всего, от скуки. Просто потому что не составили план - не то, что на неделю, но даже на час вперед. Воля - сама по себе стимул для чего угодно. Ценно лишь то, что стимулирует волю. И только то, что стимулирует ее - делает душу здоровой.
Катюша Ааа...
Очень интересный и познавательный текст. Спасибо, видно, что от души написано, оригинально. Несмотря на множество букв, я прочитал всё. Ещё раз. Огромное человеческое Вам спасибо.
Жазира Бактыбаева
У Санты с Микки отношения?!
Айнур Сабырбаева
В буйных идиотах есть что то величественное, загадочное. Вы знаете есть известные опыты - по структурам разного рода информационно-энергетических полей. Самый простой для восприятия это стоящий рядом со стаканом патологического биологического процесса, полностью изолированный стакан с чистой водой. Так вот патология переносится через все барьеры вне тех материальных и энергетических структур которые нам известны.
Когда нормальный человек воспринимает видеоряд несчатного случая где человек получает видимые повреждения его психосоматика четко отрабатывает болезненные ощущения в тех же частях тела, что и у человека на экране. Отсутствие таких реакций как раз говорит о ущербности индивида.
Есть мнение ), что сама жизнь распространяется не материальными объектами, как принято думать,
Айнур Сабырбаева
а направленным излучением сложной структуры.
Вот скажите - как назвать японских клерков в офисах которых стоят весьма востребованные ими полноразмерные манекены их начальников, которых они не только нещадно пинают, - иногда рубят самурайскими мачето со всей дури без всякого ЗОЖ.
Психопатия это сублемация противоречивых инструкций поведения, борьбы сигнатур предписаний для подсознания. С одной стороны не купировать приступы нельзя (как вы правильно заметили медиаторы переизлучают энергии во все более низких диапазонах с каждым циклом) - с другой все это бессмысленно в отсутствии самоидентификации человека, понимания что ему лично нужно. Дальше будет только хуже, но психиаторы будут уже не нужны - настает время санитаров.
Елена Андреева
А мне про планирование понравилось.
психология занимается здоровыми людьми у которых возникли временные трудности, проблемы. Психиатрия- людьми со стойкими нарушениями здоровья психики. решайте где вы и куда вам))
Ага, ему его лечащие врачи доступ к компьютеру перекроют!
А что тут делаешь ты, психически нормальный?
Если кому-то хватает денег, значит ему не хватает воображения))
Татьяна Кибец
Э как завуалировала свою проблему с финансами))
психически нормальны все только в среднем, а больных ни с чем не спутаешь
Ну почему не будет - любому человеку нужно иногда расслабиться))
моя работа это тут я психиатр сети и сетевых процессов