Психология
Изначальную доброжелательность и терпимость к взглядам других людей, Вы чем считаете?
При наличии взглядов собственных...
Это очень редкие качества в наше время. Всегда рад видеть таких людей, отношусь к ним с уважением... но после того как жизнь уже немного потрепала у меня конечно закрадывается мысль, а не стоит ли за этой доброжелательностью какой-то подвох?!
Юля Акимова
Какой например?
Любовь к людям. Это такое замечательное качество, когда относишься к человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Это и природное качество и приобретаемое. Часто это труд над собой
Быть по отношению к другим великолепным или умение принять другого таким, какой он есть.
Юля Акимова
Великолепным - это как?
индикаторами повышенного интеллекта, хорошего воспитания (манеры, культура)
так это абсолютно нормальное дело
Думаю- побольше таких бы людей ...
Доброжелательность не всегда ею является. Например, женщина замужем, постоянно жалуется на мужа, ругаются, проблемы сплошные, дети слышат это ...
И тебя так по доброму спрашивает, ты когда замуж выйдешь, я тебе добра желаю, а то так и останешься одна. Прикольно, нет?
Юля Акимова
Есть такая шутка - к семейной жизни призывают те, кому завидно, что другим еще хорошо... Так это, конечно, далеко не всегда... но в каждой шутке есть доля шутки...
только лишь ...т о л е р а н т н о с т ь ю... по отношению к другим. И так должно быть.
Только тотально осознанное бытие может привести к подобному. Остальное - будет искусственным, а потому и ненадёжным, зависящим от разных факторов, но не от тебя самого.
Зависит от качеств Духа. А это много-много воплощений души в телах людей. Реинкарнация, в общем.
А как иначе на космическом корабле. Только твои ценности и цели - это твои.
Юля Акимова
А ценности других?
Прежде чем выразить свое отношение к взглядам соплеменников на происходящее вокруг, следует понять соответствует ли чужое мнение твоему представлению жизни. Чрезмерная доверчивость может погубить цивилизацию. Беспечность- порок, мешающий прогрессу. Даром ничего не дается. Борьба за существование -закон жизни.
...мудростью...
хорошая черта характера ...ну или похуизм
Нельзя не до оценивать людей в том числе и не знакомых
суеверием
Юля Акимова
А то что?
Мудростью
Смотришь вроде хрень какая то, а оказывается чьето мнение....
умом
нормальным
Толерантностью, доброжелательностью
Доброжелательность и терпимость к взглядам других, а также к другим людям, если это не угрожает чьей -то жизни, здоровью (приходиться теперь так оговариваться) - это проявление личностной или гуманитарной ориентированности на взаимодействие, которая обусловливает принятие, понимание, не агрессивность, уверенность, безусловность, и....
Толерантность к взглядам других есть высшее проявление культуры и воспитанности человека. "Я знаю, что Вы не правы, но я буду Вас поддерживать и помогать вам". Это фраза Вольтера, основоположника толерантности и веротерпимости.

Складом характера.
Это может быть и маска, игра (для того, чтобы первоначально войти в доверие ), но и нормой - человек по своей натуре добрый, воспитанный, толерантный.
Юля Акимова
И тебе доброго дня, Вика!
Мудростью
Я бы назвал это неспособностью иметь собственный взгляд на мир, отсутствие верных устоев и твердого следования им.
С какой стати я должен доброжелательно и терпимо воспринимать взгляды, например кровавых террористов, убивающих невинных людей или педофилов, которые тоже имеют "свой взгляд" на любовь к детям или нацистов, ненавидящих всех ибо не арийцы? No way!
Нет, я не толерантен и никакого доброжелательного и терпимого отношения ко ВСЕМ взглядам других людей не испытываю.
Доброжелательность возможна, терпимость выборочно.
Высокими моральными качествами.
воспитанностью... в сочетании с мудростью..))..
Когда человек на расстоянии, то благожелательность и терпимость можно допустить. Но когда его взгляды касаются лично, то благожелательность и терпимость могут навредить.
Соблюдаю дистанцию)
Юля Акимова
С кем?
Воспитанность и уважение к человеку...
наверно, тактичностью и великодушием)
Хорошим воспитанием.
Иногда внутренней интеллигенцией и умением держать паузу, мудростью. Но иногда это просто малодушие под маской приличия.... Время всё расставляет на свои места
Станислав Lf
и понимаешь было ли молчание золотом
не навязываться свое мнение и жизнь
Считаю естественным.
толерантностью
Я думаю, это показатель силы (духа, нравственной).
Человек как бы показывает, что не видит угрозы для себя в другом человеке, не боится его,
может даже изучить его взгляды, не боясь, что они причинят вред своему душевному здоровью.
В общем, это могут позволить себе только сильные.
Это вообще-то норма, а значит так и должно быть.
Своим олимпийским терпением.
абсолютным спокойствием
Мудростью
пониженным уровнем агрессии
глупостью считаю слушать тех кто глупее меня а тупее меня все абсолюбтно
Юля Акимова
А Вы не считаете глупостью излагать свои мысли тем, кто глупее Вас, т. е. остальному человечеству? И что собственно Вы здесь тогда делаете? Ну раз уж Вам нечего слушать и нет смысла что-то излагать?
Здравствуйте. Вообще если вопрос поставлен в прямом смысле, то это толерантность. Если в философском хорошо это или плохо и почему, то тут надо поразмышлять. В целом по-моему мнению это скорее черта присущая не воспитанным людям, а более разумным, чем большинство. Да сейчас такое время, когда "хорошие" качества человека метят в одну гребенку под названием ВОСПИТАННОСТЬ. Итак в целом доброжелательность и терпимость это не самые подходящие слова к данному вопросу. Тут скорее должно быть готовность рассмотреть, порассуждать, обсудить и выслушать мнение, точку зрения другого человека и придти к определенному выводу для себя: согласиться с собеседником или нет. Я считаю это необходимым процессом для выявления "правды", "истины". Почему в кавычках потому, что это еще одна философская "головная боль", что такое правда, что такое истина, что они из себя представляют. Итак если тот или иной человек уверен в своей правоте, то невежда будет грызть глотку всякому кто противится его мнению в силу того, что он будет руководствоваться, пожалуй, самой старейшей заповедью недочеловека - он не такой, как МЫ убить его, он думает не так, как МЫ убить его и в дальнейшем эта заповедь переросла в более "очеловеченные" понятия, как патриотизм, религия и в целом в убежденность, что я (мы) хороший, а все остальные это силы тьмы. Человек же предпочитающий пользоваться собственной головой, а не вдолбленными с детства путем общественного давления мнениями, которые в последующем станут его "личными", будет всегда готов выслушать и подчеркнуть для себя, что-то полезное, именно за счет этого он будет тем, кем является. И в целом если человек так уверен в своей правоте, то почему бы ему не выслушать собеседника, почему вступать в спор толком не слушая, что оппонент тебе противопоставляет. Зачем вести себя так, как-будто твое мнение это карточный домик оберегая от ветра (критике, мнению, точке зрения другого человека) быть готовым на то, чтобы свернуться клубочком вокруг своего творения. Не логично ли, что если человек уверен в своей правоте, то он не будет бояться критики и знать, что его домик не карточный, а железный более того он и сам будет заинтересован в разрушении своего домика, дабы построить еще более крепкий. И напоследок, чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что я многого незнаю.
Воспитание, эгоизм, лицемерия.
Культурой поведения.
уввжение к собеседнику. умение слушать
гуманностью