Психология
Как перестать себя жалеть ?
Заняться делом, а то от лени уже опух
стать сильнее
Просто перестать, переключиться например на восхваление себя, или на сосиски)))
вам надо, проработать жалость. Что это значит? Скорее всего в детстве, была травмирующая ситуация, которая отпечаталась у вас, и создала шаблон поведения на определенные ситуации. Вообще вам легко поможет психотерапевт. Самый простой способ для самостоятельной проработки - вспомните когда вы испытаете это чувсвто, накрутите себя что бы почувствовать его. сосредоточьтесь на нем, и отследите где больше всего в теле у вас оно. где угодно, в руках, в груди, в животе и т. д. Это часть вас и вашей психики и она не где то вокруг, а где то в определенном месте вашего тела. Представьте на что похоже это чувсвто в теле. Камень там в груди, или тяжесть какая то черная, или туман или еще что то. Этот образ нужен для дальнейшей с ним работы. Первое - нужно понять что бороться не нужно с этим чувством. Он был создан для защиты вашей психики. И модно прямо обратиться к этому образу и спросить у самого себя, у своей части получается, сколько мне было лет когда ты появился? Первое число самое верное. И потом просто предложите ему изменить форму защиты, скажите что вы уже далеко не тот маленький ребенком, что вы стали гораздо сильней, пусть он измениться в соответствии с вашим возрастом.
Вообще это самый простой способ, лучше к психотерапевту. Психологу.
Вот можете здесь посмотреть, это моя группа, может что там интересное будет для вас https://vk.com/lecheniedushi