Психология

Вот интересно-почему люди так любят спать?

И дельфины тоже любят. Ведь с духами умерших живым можно встретиться лишь в мире грез.
Мирослава Куцик
Лучший ответ
Не спи - если сможешь
Я наоборот не люблю, вернее не даю себе спать, 2 часа в день мне достаточно, а то так всю жизнь и так короткую просплю.
Э, подруга, если бы повкалывала или одну, другую ночь с крепким мужиком провела, не задавала бы глупых вопросов.
Собственно говоря -- это пожелание
Анна Шалаева
Надежда Лунина Э. дружище. Ты и не вкалывая будешь дрыхнуть без задних ног.
потому что слишком не любящие вымерли
потому что хорошо от этого становиться
интересно
спокойно, защищенно себя чувствуешь...
Наталья Кузьмиченко А потом идёшь в подворотню
Самое сладкое на свете это сон!
Я тоже обожаю спать!
я включаю скучный фильм и засыпаю под него....
Люси @
Это после секса
под тв
Ни чего на свете нету лучьше этого шекотящего в душе состояния перед погружением в свой мир ...
Необходимость, перерастающая в любовь!))
чтобы полностью восстановить все силы и моральные, и физические после трудового дня))
J.naz.97
Первая причина - одна из самых основных. Сон способен обеспечить очень важный и так необходимый отдых для организма. Как известно, днем наш организм находится на пике своей активности. К вечеру мы начинаем уставать. Этот факт неоспорим. Сонное состояние нападает на нас ближе к ночи - организм требует прекращения пиковой активности и перехода в более спокойную фазу. Еще одна немаловажная функция состоит в том, что во время сна мозг получает возможность, а самое главное ресурсы и время для переработки, полученной за день информации. В фазе глубокого сна мозг закрепляет полученные днем знания. Ну а быстрый сон способствует реализации моделей ожидания человека в подсознательной сфере. Именно этот пункт интересен для осознания и преодоления психологических, духовных проблем. Приспособление организма к смене освещенности - это еще одна функция сна. Весьма сложно переносить постоянную смену дня и ночи без правильной адаптации. Для многих животных, сон является спасительным в такой ситуации. Вот, почему человек постоянно спит. Сон также помогает нашему здоровью. Каким образом? Во время сна активизируются Т-лимфоциты, которые укрепляют иммунитет и позволяют организму бороться с вирусами и бактериями, каждодневно атакующими человека.
Надежда Лунина Вы сами поняли, что понаписали?
сон-единственное личное пространство в которое никто не сможет влезть, кто-то спасается от мыслей и проблем, находя во сне спокойствие, кто то просто ленивый хомяк)
Я ненавижу
Потому что человек это агрегат работающий на органическом топливе. Если обычную машину или агрегат во время поломки выключают и ремонтируют, то человека (и любое другое животное) отключает рефлекс для починки на клеточном уровне. Без сна это равно никогда не чинить технику. Сколько она проработает?