Психология

Вы любите спать??

А не жалко того времени проведенного во сне?? Человек проводит во сне треть жизни, т.е.при средней продолжительности жизни 60 лет из них 20 лет мы спим. Ведь его можно было бы использовать как то более рационально...
жалко, только выбора нет
Ольга Лыжина
Лучший ответ
Все живое спит - и мы спим - это необходимый процесс
ну да... рационально... невыспавшимся и усталым
можно и сон использовать рационально, например получать ответы из снов и многое другое.
Сон это жизнь и может быть важнее той, что мы считаем жизнью реальной, ведь наша жизнь зависит напрямую от подсознания, а во время сна сознание отключено, следовательно работает только подсознание. Почитайте о квантовой физике, можно Фрейда.
Юлия Ведерникова Ок, что такое подсознание??
Это при средней.
Чем больше спишь, тем больше живешь. Это аксиома.
обожаю
Юлия Ведерникова Это ответ на первую часть вопроса, дальше первого предложения прочитать не удосужились??
Я очень люблю спать, и мне не жалко, поскольку "рационально" без сна использовать это время у меня не получится, я упаду. И любила бы спать (хотя, наверное, и не столько, сколько сейчас) , если бы это не было физической потребностью: чтобы уметь работать надо уметь отдыхать, главное найти то, что расслабляет, чтоб потом наилучшим образом концентрироваться.. . Во загнула.. . ладно, это пропустите))) )

Лев спит по 20 часов в сутки - и ему тоже не жалко, смотрите, какой он бодрый, активный, здоровый и сильный царь зверей в отведённые ему оставшиеся 4 часа!
Не люблю спать.
@н@р@ ***
можно было спать меньше, но мы бы не сделали от этого больше, т. к. продуктивность делания прямопропорциональна выспаности оргнаизма)
Юлия Ведерникова Но если бы не было потребности во сне, Вы бы спать не любили, так??
да, и не одна)
не люблю, но приходиться.. . сейчас вот сижу и оттягиваю время, иззевалась вся, котик рядом спит, музыка играет убаюкивающаяя.. . прям не знаю что делать!! ! Пойти спать что ль...
Галина Шипких
Я то ведь не робот чтоб вообще не спать.
Спать я очень люблю! Потому что сплю мало ))))
Сон- это одно из самых рациональных действий в природе! Т. к. вам не приходится затрачивать усилий для огромной работы по восстановлению сил и энергии, а также по настройке и подстройки своего подсознаия и скрытых процессов мозга, многие из которых ещё не изучены. И вообще сон- это мистический мир фантазий, который порой дарит великие произведения искусства и громкие научные открытия.
очень
я люблю спать... ; не жалко; спать полезно, сон дает мозгу отдохнуть, чем то время, когда мозг работает... это как компьютер
Юлия Ведерникова Это ответ на первую часть вопроса.
Юлия Ведерникова Дальше первого предложения прочитать не удосужились или там для вас слишком много слов??
сначала усыпят потом претензии предъявляют как получается так и живем
Залина Конник
жалко конечно, все-таки 20 лет насмарку, но спать я люблю
Я сплю больше трети. Я соня и сплю много и с удовольствием
Я люблю спать но у меня не получается делать это слишком долго. в среднем - 4 часа в сутки, не больше. Просыпаюсь...
Конечно)