После Nazareth такие вопросы уже не рассматриваются, дружище
Кстати, мои соседи тоже против Nazareth
Психология
Как ни странно... почему-то не все любят Led Zeppelin... интересно, почему?
Мария Байгужакова
А что с Nazareth не так?
Нет ничего, что бы любили все.
А должны?
Виктория Кортнева
История такова, какова она есть
Куда тут деваться
Не были на волне в период становления... вообще становления рока, тяжелого рока...
Тогда группа пошла по вене и там осталась... а потом только продвинутые меломаны оценят
на вкус и цвет фломастеры разные. а почему не все любят imagine dragons? missio? хотя я от них ...
непониманию как можно сладкое не любить
Это абсолютно неинтересно. Гораздо удивительнее, отчего спустя более сорока лет со времени появления их музыка остается свежей, стилистически разнообразной, живой, энергетически насыщенной.
LZ были уникально талантливы все вчетвером, ведь они легко нарушали любые каноны и барьеры, поскольку были блестящими инструменталистами и на редкость сыгранными, работоспособными музыкантами. А голос RP делал группу непревзойденной и неподражаемой. Цепеллиновская страстность, спонтанность, вокальная раскованность и уникальный голос RP, которому никто и никогда так и не смог подобрать адекватного определения, - все это сделало группу не только не забытой через 40 лет после распада, но и оставшейся одной из наиболее влиятельных в мировом роке.
Их музыка далеко не проста для восприятия, поэтому ничего удивительного не вижу в том, что многие не в состоянии ее воспринять. Ведь эта великолепная четверка внесла в «белый блюз» кучу новшеств, главными из которых были полиритмия и многочастность композиций, далеких от привычного «куплетно-припевного» стандарта; им свойственно сочетание жестких, тяжелых, давящих риффов («Dazed And Confused» как вершина метода) с разреженной атмосферой акустических вставок («Black Mountain Side»!); в их музыке бешеная энергетика соседствует с тонкой лирикой и юмором (восхитительная «How Many More Times»!), джаз с фолком, – а «Communication Breakdown» считают предтечей всего хэви-метала.
Или возьмите «Kashmir» – монументально-симфоническую поэму на восточные темы, которая отчетливо демонстрируют, как на одном коротком повторяющемся риффе можно абсолютно нетривиально развить идею, заложенную еще в «Болеро» Равеля.
И т. д., и т. д., и т. д.
Стоит ли рассчитывать, что эту музыку смогут полюбить люди, воспитанные на гораздо более простых в музыкальном отношении треках?
И т. д., и т. д., и т. д.
Многим не нравится вокал Планта.