Вот скажите.. Нормальному человеку нужно осознание, что жизнь скоротечна и хрупка?
Или надо жить и ни о чем таком не задумываться?
...как у вас с этим?
Психология
И если вокруг одно лихо.. и привычное нам слишком тонко (?)
Почти все, что мы делаем, мы делаем так, как будто мы бессмертны. Это правда. Мы бессмертны. В этом вся проблема. Вы бессмертны, я бессмертен. Мы все бессмертны. Приносим все виды жертв всем видам несуществующих богов -в виде белка, ДНК, латекса и дыма. Клоунада смертная. А клоуны - нет, клоуны бессмертны и они не помнят, что им за эту клоунаду в рамках вечности отвечать придется.
пы. сы.
всякие "я тебя люблю" надо раньше говорить, а не под конец )
пы. сы.
Есть две вещи, которые являются самыми несуществующими в мире: одна из них — прошлое, которого уже нет, а вторая — будущее, которого еще нет. Ум держится на этих двух подпорках: «уже нет» и «еще нет». А между ними двумя находится крошечный промежуток, микроскопический промежуток. Он так мал, что пока вы не станете абсолютно бдительным и сознающим, вы непременно будете упускать его.
Быть в настоящем означает не быть. А небытие — это дверь к Богу, дверь к истине, дверь к реальности.
Ум должен где-то быть — либо в прошлом, либо в будущем, Если вы уберете из-под него эти две подпорки, он не сможет существовать. Он просто упадет на пол Он немедленно умрет. Он не сможет дышать — даже ни одну секунду.
В этом и состоит медитация - встреча с настоящим во всей его потрясающей красоте, просто пребывание в настоящем. Внутри ум останавливается. Вовне мир полностью изменяется Это больше не тот обыденный мир, который вы знали раньше. Фактически вы не знали его вообще Ваш ум все искажал, ваш ум творил фантазии. Ваши глаза были полны фантазий, и вы смотрели сквозь призму этих фантазий. Они никогда не позволяли вам видеть то, что есть Если ум уходит, хотя бы на секунду, внезапно все существование обрушивается на вас.
Елена Хафизова
хвилософ, ёпта)
есть время разбрасывать камни-есть время собирать камни. есть время не думать об этом-есть время только и думать об этом. вот какой длинный ответ
Иона Тодорова-Лука
))
я поняла, спасибо)
"Не буди лихо, пока оно тихо"... Нам, хохлам и не к тому прививки маються...
Я люблю Шевчука, а ваш вопрос мне непонятен.
..
Жизнь такая, как она есть.
Осознание или не осознание этого никак на саму жизнь не влияет.
..
Жизнь такая, как она есть.