Психология
По какому поводу.. по какой причине ...вы можете начать громко вздыхать?))
когда Серега не слушается, могу показательно вздыхать, ворчать, занудничать, словом доводить его до белого каления)))
когда ты весной линять начнёшь! ---эхехе---мне б со змеиной кожи бандану---куртку---джинсы---сапоги--- и портсигар для табака !!!о чуть не забыл---ремень и майку с труселями ( змИюка гадюка у тебя какая длинна ???
Ирина Молчанова
короткая ...не хватит тебе на всё ))
опять зп задерживают...
По романтичному поводу и такой же причине...
Могу негромко.
...Могу не вздыхать.
...Могу делать искусственное дыхание.
...Могу даже без повода..
)...
Могу негромко.
...Могу не вздыхать.
...Могу делать искусственное дыхание.
...Могу даже без повода..
)...
Я демонстративно вздыхаю, качаю ногой, закинутой на другую, смотрю на ногти или в потолок, стучу пальцами по столу если мне читает нотации кто-нибудь из членов семьи, а уйти и дискутировать нельзя.
Наше дыхание для нас так легко и естественно, что мы почти никогда его не замечаем. И вдруг вдох тяжелеет. Мы пугаемся – организм нас предал? Почему? Давайте разберемся с причинами, по которым нам становится тяжело дышать.
Стоит ли пугаться?
Частая ситуация: вам на ковер к суровому начальнику. Он с порога начинает кричать на вас, обвиняя в рабочих ошибках. Вы оправдываетесь, повышая голос. И вдруг - дыхание сбивается, и вам очень тяжело дышать; в чем причина?
Организм находится в постоянном напряжении, бросив все силы на преодоление вашего стресса. И на дыхание может не хватить кислорода. Выйдите, отдышитесь, пару раз втяните воздух через нос и медленно выпустите. Дыхание восстановится само. Кстати – напряжение может быть и приятным. Вспомните известную фразу «задыхаться от счастья». Теперь вам более понятен ее смысл.
Серьезные основания для беспокойства
Но не все причины, из-за которых нам тяжело дышать, столь безобидны.
Если у вас одышка, это может быть:
состояние инфаркта или инсульта. Если при затрудненном дыхании у вас головные или сердечные боли – это тревожный признак. Если дыхание стало поверхностным или усиленным, вызывайте скорую;
анемия. При анемии дыхание частое и легкое. Если вы постоянно устаете, а знакомые делают вам комплименты по поводу белизны кожи, сдайте анализ на определение количества гемоглобина;
хронический бронхит. Вы «горите» на работе, а легкая простуда превратилась в бронхоспазмы? Да еще и дыхание участилось. Лечить бронхит нужно обязательно, иначе постоянная усталость и одышка вам обеспечены;
лишний вес. Одышка – проблема всех тучных людей, потому что легкие и дыхательные мышцы находятся в постоянной неподвижности. Убрав ненужные килограммы, вы приведете дыхание в норму;
невралгия. Защемление нервов между ребрами – достаточно неприятное явление, которое может стать причиной того, что вам стало трудно вдруг дышать. Проконсультируйтесь у остеопата, он сможет вам помочь;
психологическая травма. Допустим, в юном возрасте вас очень испугала собака. При виде этих животных сейчас вы вполне можете непроизвольно дышать тяжело; причины таких психических нарушений рассматривает психолог.
Причин, связанных с тем, что человеку тяжело дышать – множество. Если они не лежат на поверхности, то с жалобами лучше идти к специалисту, который назначит рентген и электрокардиограмму. Легкое дыхание – это бесценный дар, не пренебрегайте им
Стоит ли пугаться?
Серьезные основания для беспокойства
Если у вас одышка, это может быть: