Психология

Почему навязанное с детства "женщина должна..."...уничтожает её со временем ...как личность?

Женщина никому ничего не должна!

Она должна быть счастливой и любимой. И благодарный поклон Мужчинам, что умеют Женщину такой делать!
Танька Цибрй
Лучший ответ
никто никому не должен. И денег не просите.
Должна быть женщина красивой!
Должна счастливой быть она!
Короче, баба вечно что-то
Должна... )
нет. сейчас навязывается мужчина должен
Сауле Сыдыкова
Не понятка: женщина должна быть женщиной, это не верно?
Айсулу Тогаева
Ничего она не должна. Её наивысшая природная потребность - любить мужчину. Этому нужно учиться.
Светлана Жильцова А детей кормить и воспитывать кто будет? Мужчина?
Вы хотите сказать, что мужчина не "должен" и что никто его с детства этой фигней не пичкает? Ну типа "мужчины не плачут", "почему ты не дал ему сдачи, ты же мужик" и т. д.
не обязательно - от самой личности тоже зависит
как личность уничтожает, а как самку формирует
Уял Ырысбаева
"Должна", "должен" эти слова используются часто неверно. Они родственны со словами "даль", "дальше". Как взгляд на несколько ходов вперёд. Возможно ли привить с детства склонность, например, к саморазрушению? Возможно. Для женского саморазрушения это показывайте бесконечные мультики про принцесс. И не развивайте усиленно умения, достоинства, уважение к мужчине.

Тогда такая, когда вырастет, со своим гнилым багажом будет считать себя не тем, чем она является, но будет встречать ответки из внешнего мира, адресованные её сути, о которой она не знает. Ответки жестокие, поэтому она озлобится на мир и людей и найдёт выход (сохранять свои иллюзии) только в обмане, манипуляции людьми, использовании их, такая скажет, что разницы особой нет между добром и злом, или перевернёт всё.
Да нет)
...зато возвышает как Женщину!
Чувство долга не навязывают, а прививают. А приживается это чувство или нет, зависит от условий воспитания. Вот и получаются эти"кривые ветки" на древе человеческого существа. и не важно какого пола это "дерево".
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Хорошо, если в семье один взгляд на всё,но так бывает нечасто. Тихо или откровенно сердятся друг на друга аккуратист и пофигист, сова и жаворонок, домашний и любитель развлечений вне дома, любитель белого и серого хлеба, солёного и сладкого, громкой или тихой музыки и обстановки вообще. Список можно продолжать. Один будет уступать, а потом сорвётся или перестанет быть собой наконец. Была любовь, осталось разочарование. И начинается понимание-а без тебя-то лучше намного.
Ты педик )))
Все должны.