Психология

Мне 16 лет. Я не такая как все. Я не бухаю, не курю, не хожу в клубы, почти не гуляю.

рачу свое время на саморазвитие и на спорт
Читаю много книг, рисую, учу иностранные языки и т. д
И из-за этого у меня нету друзей, они меня не понимают
Мне с ними не о чем говорить...
Это нормально??
Какие Ваши годы! Всё ещё успеете сделать!
Лилия Князьханова
Лучший ответ
Нормально. Все люди разные
Расширяй круг общения, ищи себе подобных. Ты все делаешь правильно.
Нормально. Удачи тебе!
Таких как Вы достаточно. Можно найти единомышленников по Инэту и общаться т. о. А если человек живет в Вашем городе, то такая виртуальная дружба при усилии (ведь любая дружба требует определенной траты энергии и времени, согласны?) может перерасти и в реальную.

Что касается неспособности найти общие темы, так это тоже легко устранимо. Собственным примером люди "заражают" других людей. И прививание правильных привычек, и занятия творчеством. Ваш возраст - это время развития группового сознания. Еще нет жизненного опыта, не воспитана самодостаточность и не сформирована воля, у многих не сложились жизненные цели, масса комплексов. Юность тянется к более сильным личностям ради самозащиты. И только со временем большинство людей готово на индивидуальное самопроявление и обучается правильным отношениям (гармоничным, добрососедским, уважительным, безопасным) с любыми людьми из собственного окружения. А в нем никого случайного нет. Значит, при доброжелательности и собственной заинтересованности можно и стоит наводить мосты. А можно и не тратить силы на это. Все в Ваших руках!
Ольга Жук Прошу прощения я наверное слегка погорячился, просто нервы, сказал всё со злобы, ничего плохого не желаю, у каждого просто своё мнение, извините
Радуйтесь, вы избежите много горя и разочарований.
Да.
Ольга Инчакова
Нормально. Вот только не стоит льстить себе словами "я не такая как все", иначе самомнение может раздуться. Ищи себе подобных, ведь не ты одна такая.
Таня Сагун
ноиш постоянно
ну если так продолжать то ничего лет через 10 они тебя догонят и вы будете мыслить одинаково. Но если ты изменишся через 10 лет вот это будет проблемой.
Конечно нормально. Да вы просто золотая девушка!
друзья придут со временем, сходи на какие не будь секции, кружки, найди людей по общим интересам)
Ну и правильно то что у тебя таких друзей нет, друзья должны быть нормальные. У них нету цели и не думают о будущем. Такие люди думают, чтобы все было сразу.