Психология

Как быть если я закомлексованная глупая неуверенная в себе девушка?

Со школьной скамьи меня называли "дурой" одноклассники я не общалась с ним почему сама не знаю. Я всю жизнь летаю где то в облаках а мысли в голове это просто жуть а мне ведь уже 20 ( Такое чувство что я ребенок, я очень странная люди меня порой не понимают скажут мне что то, а я порой не могу сразу уловить их слова и понять что они мне говорят, очень сложно общаться с людьми я социофоб .На работе как мне кажется ко мне тоже относятся как глупому человеку которому надо повторить все много раз, не умею общаться с людьми бывает порой не могу развивать диалог или сморожу какую нибудь чушь. В 20 лет у меня никогда не было серьезных отношений, мой последний парень мне заявил что ты такая странная очень. С молодым людьми веду себя как идиотка не умею общаться.. Вот как мне быть?
Первым делом необходимо повысить самооценку. Если ты плохо выглядишь, то первым делом тебе необходимо привести себя в норму: Вылечиться (если чем то больна) , Соблюдать правильное питание и потом просто создать себе хорошее тело (ухаживать за ним: Делать физические упражнения, пользоваться специальными средствами для кожи и волос и прочее). Если же ты и так хорошо и привлекательно выглядишь тогда просто стоит соблюдать диету. Второй пункт: нужно прокачать себя в какой ни будь области. Допустим преуспеть в чём ни будь (хорошо шарить и уметь это применять на деле. Это значительно повысит твою самооценку и даст тебе фору перед остальными людьми. Третий пункт: Нужно перестать обращать внимание на остальных людей. Просто надо осознать что у тебя одна жизнь длинной в 80 а то и меньше лет, и ты живёшь не для них. Четвёртый пункт: Обзаведись другом. Это не лёгкая часть, но это надо . Нужен кто то с кем бы ты могла делить радость и печаль . Тебе может показаться глупой эта фраза, но поверь, я знаю что я говорю. Хороший друг это очень важно. Когда у тебя он будет, поймёшь по чему я это говорю. Пятый пункт (он не обязателен и время его выполнения не ограничено): Найди себе парня. Искать его по сути не надо. Если ты симпотная и с тобой есть о чём поговорить, он сам тебя найдёт . А дальше всё зависит от твоих предпочтений. Думаю объясняте не надо для чего нужен парень (не только для поебулек). Это всё. Самообразовывайся и меняй себя . Совершенству нет предела . Удачи . У тебя всё выйдет )
**
***marina ***
Лучший ответ
тебе просто нужно перестать стесняться себя и считать себя хуже других. перестань опираться на мнения других.
Marina Kharlamova
Да плевать на всех, зачем неудачников слушать
Вот прям жиза ток я в школе но меня не обзывают ну так шутят, советую забить на высказывание.
Заняться собой. Поговори с мамой, с подругой. Поддержка тоже не помешает. Надо взять себя в руки, перебороть все свои страхи, все смущение. Не бойся что-либо сказать, молчание немного хуже.
Я тебя прекрасно понимаю, как это все сложно и тяжело, когда все относятся у тебе как к не зная кому, читая тебя не достаточно умной и т. д.
Почитай книги по психологии общения, просто по общению. Подойти к зеркалу, посмотри, что тебя не устраивает в своей внешности, и если что-то такое есть, исправляй. Когда ты полюбишь себя, когда ты перестанешь себя недооценивать, твоя жизнь изменится. Ты сама можешь все изменить, нужно этого только захотеть.
Во-первых, с чего ты взяла, что ты глупая? Из-за того что тебя в школе называли "дурой"? Это всё ерунда! Ты очень умная, ведь ты смогла закончить обучение и устроится на работу, что уже говорит не мало. Итак, ты не глупая. То, что тебе кажется, о том как думаю о тебе коллеги, это скорее всего самовнушение. Во-вторых, все мы странные в какой-то степени и это абсолютно нормально. И порой быть странным - это даже лучше. И, пожалуй даже привлекательней и интересней, поэтому важно оставаться собой. Если у тебя есть комплексы это тоже абсолютно нормально, они есть у всех. Просто нужно обращать внимание не на них, а на то, что нравится тебе в себе самой. И да, с коллегами стоит подружится.
Сходи к психологу, посоветуйся ) У меня похожая проблема была) Сейчас все замечательно )
Лариса Фомина
Если красивая-найди адекватного парня, в процессе общения с ним все нормализуется.