Психология

Как объяснить молодому человеку, что прежде чем увольняться с одной работы, надо сначала найти другую?

Вот не объяснишь им.. хоть лбом об стену бейся.. раза два нужно самим обжечься,.. потом только мозги на место встанут)
Снежана Животова
Лучший ответ
Татьяна Воднева Взаимно, Иннуль))))
Если его кто-то кормит, не объяснить.
сказать, что кормить не будут его)
чтобы на содержание не надеялся, короче
Кохман Алена
вы сможете его в этом убедить, только если он захочет вас услышать
Гриша Макаров
))не нужно) может он хочет отдохнуть перед поисками на всю зарплату))
Иришка Пак
так хочется предостеречь,
но работающему человеку пора жить собственным умом
Такого не объяснить...
Ольга Жукова
Никак. Пока не набьет собственных шишек не поймет. Можно конечно доходчиво об"яснить, что прежде чем терять один источник дохода нужно найти другой.
А надо-ли вообще объяснять? Лично я во многих случаях стала задавать себе вопрос:" А мое-ли это дело?"
Мария Петрова
Татьяна Воднева Сын все-таки))))
Не обязательно, если есть средства и возможности искать.
Ariana Grande(Nadya)
Мне папа тоже самое постоянно говорил в молодости. А я его не слушал.
Ксения Горина
Это сугубо индивидуальная тема.
Конечно оптимальный вариант - это делать в процессе работы, но если человек работает от звонка до звонка, то и на собеседование особо не поездишь
В некоторых случаях конечно можно уволиться и начать искать работу, но нужно понимать хватит ли ресурсов на время поиска.
Алена Изаак
Ни как, чем больше компосировать мозги то человек на зло будет больше делать того от чего хотят спасти
Нина Осень
ну да а если он идёт лентяить то нет
— Софа, ты таки ищешь нового мужчину, не расставшись с предыдущим?!
— Хаечка, когда ты идёшь в магазин за новой обувью, так ты шо, идёшь босиком?
Sergeeva_Yulianka
никак не объяснить, если он иждивенец... ()