Психология
Как объяснить молодому человеку, что прежде чем увольняться с одной работы, надо сначала найти другую?
Вот не объяснишь им.. хоть лбом об стену бейся.. раза два нужно самим обжечься,.. потом только мозги на место встанут)
Татьяна Воднева
Взаимно, Иннуль))))
Если его кто-то кормит, не объяснить.
сказать, что кормить не будут его)
чтобы на содержание не надеялся, короче
вы сможете его в этом убедить, только если он захочет вас услышать
))не нужно) может он хочет отдохнуть перед поисками на всю зарплату))
так хочется предостеречь,
но работающему человеку пора жить собственным умом
Такого не объяснить...
Никак. Пока не набьет собственных шишек не поймет. Можно конечно доходчиво об"яснить, что прежде чем терять один источник дохода нужно найти другой.
А надо-ли вообще объяснять? Лично я во многих случаях стала задавать себе вопрос:" А мое-ли это дело?"
Татьяна Воднева
Сын все-таки))))
Не обязательно, если есть средства и возможности искать.
Мне папа тоже самое постоянно говорил в молодости. А я его не слушал.
Это сугубо индивидуальная тема.
Конечно оптимальный вариант - это делать в процессе работы, но если человек работает от звонка до звонка, то и на собеседование особо не поездишь
В некоторых случаях конечно можно уволиться и начать искать работу, но нужно понимать хватит ли ресурсов на время поиска.
Ни как, чем больше компосировать мозги то человек на зло будет больше делать того от чего хотят спасти
ну да а если он идёт лентяить то нет
— Софа, ты таки ищешь нового мужчину, не расставшись с предыдущим?!
— Хаечка, когда ты идёшь в магазин за новой обувью, так ты шо, идёшь босиком?
никак не объяснить, если он иждивенец... ()