И в театре люди испытывают сильнейшие переживания. Что уж говорить о жизни! Театральное отношение подразумевает легкость восприятия бытия, как игру. Когда принимаешь мир таким, какой он есть, ОСОЗНАВАЯ что все реальное - это трактовка ума, а мир - это сознание и его творящая сила - энергия, то постоянно двигающаяся по своим узорам, то исчезающая в Пустоту, но живущая по своим Законам и ритму... "Все создано из Пустоты, и форма - это сгусток пустоты"- А. Эйнштейн.
"Пустота абсолютная. Нет никакой формы, идеи, ничего! Она - единственный универсальный материал во Вселенной. Это бесконечный источник энергии, который появляется как сгущение и исчезает, уходя в Пустоту. Мы сами все творим из пустоты, Себя также творим из Пустоты, и все уходит снова в эту Пустоту" (интерпретированные отрывки из Спанда Карикаса (древнего текста)).
Бытие - ощущение Я Есть и мы хотим всегда быть. Страх смерти запускает механизм защиты, в том числе и в выборе легкого, игривого отношения к жизни, вместо того, чтобы радоваться каждому дню и всякому человеку и событию в судьбе, полноценно жить каждый момент, реализуя свой потенциал, не заботясь об отпущенном времени, а лишь о том, чтобы найти гармонию со своей душой... Я на первый взгляд отвлеклась от предложенной темы, но на самом деле, это и есть наука бытия и небытия и методика "актерской роли" в нашем удивительном жизненном Театре.
П. С.: Стоит понять, кто ты сам в этом Театре, какую роль играешь, а какие роли у твоего окружения. И следовать Правилам Игры, если их выбрал.
Жизнь сравнивают и с театром, и с движением, и с полем битвы, и со школой... Нужно понять причину этих сравнений и выбрать то определение ее сути, что близко собственной душе, тогда и учиться отношениям не придется. Только прежде нужно все равно будет понять что такое человек и какова его роль в мироздании.
Психология
Как научиться относиться к жизни как к театру? )
ты играешь в песочнице, но не забывай, что она ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.
и более ничего не надо - ТЫ УЖЕ научился
Марина Исаева
Емко :)
Понять, что как только мы приходим на работу у нас роль, чем лучше мы ее сыграем, тем больше зарплата. :) люди те еще детки.
она сама научит, как к ней относиться..