Всё таки их никто никогда не видел. Давайте условимся, что они существуют только в литературе и легендах.
Во всех сказаниях описания данных существ разнятся. Начнём с вампиров. Вампиры были людьми, но после превращения в монстров у них видоизменились уши, глаза, руки, кожа, зубы. Уша вытянулись, глаза стали большими ( лупоглазые), кожа из-за недостатка света стала светлой, руки вытянулись (пальцы), а зубы стали острыми. Кстати заострёнными становятся все зубы, а не только клыки как принято думать.
Оборотни по преданию это люди которые были укушены другими оборотнями или родились такими. Первые оборотни появились когда люди вздумали убить бога, приглосили его на ужин и накормили плотью детей его. Бог разгневался и проклял их превратив в волков. Но позже друиды своим колдовством вернули этими людям нормальный облик, но в полнолуние они вновь становятся зверьми. Что касается внешности... Чел трансформируется в зверя не сразу как показываются в фильмах а втечении нескольких дней. Меняется структура костей, мышц, глаз, обоняние становится подобным волку. Полный апгрейд.
Про зомби я не знаю.
Психология
Как выглядят настоящие вампиры, оборотни и зомби?
Никак! Они просто не существуют...
страшно
Вот в этом документальном сериале всё показано и сказано

на картинках
Нытики. После контакта с ними всегда слабость лёгкая
Настоящий вампир выглядит как начальник на работе, который мотает тебе нервы не по делу;
Настоящий оборотень выглядит как полицейский, который берет взятку отпустив преступника;
Настоящий зомби выглядит как человек застрявший в прошлом, умерший в эпоху, когда колбаса была по 1,20 руб.