В общем. Мне нравится в интернете спорить с людьми и так я заряжаюсь энергией, я просто имею определенные убеждения и начинаю их отстаивать, мне кажется я так помогаю человеку. Читал Дейл Карнеги и там советуется наоборот дать человеку почувствовать собственную значимость, а я наоборот самоутверждаюсь за счет человека переубеждая его, на мой взгляд в "неправильных" убеждениях и это меня заряжает энергией.
Хотя я в таких разговорах и учусь и если человек меня в чем-то убедит я немного эмоционально и умственно вырасту.
Я рос один с мамой и был очень капризным ребенком, постоянно маму изводил и может тогда я на подсознательном уровне настроил себя так себя заряжать энергией.
Почему я задался таким вопросом. Меня интересует вообще такое есть - люди вампиры? Спросил у знакомой она сказала что это все ерунда, а на эту мысль меня натолкнули так, я совсем недолго поработал разнорабочим и начальник в моем присутствии начал рассказывать анекдот про вампира... Это было один из поводов, а вообще я ощущаю себя вампиром, так как заряжаюсь от людей как-либо споря с ними или изводя их. Я просто наверное из-за того что именно в таких отношения рос с мамой и все время, (и сейчас в принципе продолжаю, хотя и стараюсь бороться с этим, но это просто меня заряжает энергией) изводил маму, как-либо с ней спорил, учил ее или помогал, так как у нее постоянно были проблемы на работе и может я так настроил за годы детства себя что именно такой у меня источник энергии.
В школе наверное тоже так пытался заряжаться от людей, да, так, что под последние классы я вообще стал изгоем и меня сильно травили ...В колледже было лучше, хотя тоже многие меня не любили и я не так много его посещал, но в отличии от школы было несколько приятелей, с кем я не рассорился, в отличии от школьной ситуации, хотя из-за того что мало ходил в колледж и пошел работать они в друзьях у меня не сохранились.
И я вообще такой тихий человек в коллективе именно жду чтобы меня кто-то подбадривал и тратил на это свою энергию ...
А брат, двоюродный у меня совсем другой, он всегда как-то заряжает энергией, активный шумный и т. д.
Можно как-то перестать быть вампиром или это уже навсегда? Мне 28 лет ...
Психология
Как можно перестать быть вампиром, если такое есть? Расскажу свою историю ...
нехватку энергии можно восполнять не
только от людей, а еще от природы, от
медитаций и пр. духовных практик и даже
если вы все-таки вынуждены подпитываться
от других людей, то во избежание негативности
этого нужного вам процесса, попробуйте его
проводить позитивно, тогда подзарядка будет
обоюдной и люди не будут страдать от общения
с вами и вы будете получать нужную вам энергию
только от людей, а еще от природы, от
медитаций и пр. духовных практик и даже
По вашему описанию и опыту общения с вами могу точно сказать, что у вас заблокирована чакра Эго (солнечного сплетения). Этот кармический импринт проявляется в чувствительности человека к унижениям, комплексе неполноценности и желании самоутверждаться. Таким людям очень важно доказать свою ценность самим себе и окружающим. (У меня самой был такой же самый блок с 1980 года, разблокировать я его смогла после прохождения своего Основного Жизненного Урока в 2013 году). Вампирство энергетическое это немного из другой "оперы".
Елена Кузьмина
мне это не очень интересно. хорошо что меня блокировали несколько раз) а то бы вы еще 15 летней давности мои вопросы читали))
Через какие качества и как он присасывается к людям Разберем более подробно тему о том, кто такой энергетический вампир. Что позволяет им высасывать энергию от других: Жалость и сострадание со стороны людей. Вечным жертвам в обществе всегда принято давать любовь со стороны. Люди видят, что человек не способен сам позаботиться о себе, и это побуждает их давать жертве безвозмездную заботу. Этим вампир и пользуется, строя из себя жертву. Через ваше чувство доброты, великодушия и милосердие он может войти к вам в доверие и все высосать. Они могут использовать нашу добродетель и играть этим на свою руку. Сами они внутри могут быть черствыми и черными, но цепляясь за доброго человека, они начинают играть с его правильностью и нравственностью. Если ты всегда общаешься со всеми на равных и любишь помогать людям безвозмездно, то играя на твоей открытости к людям, вампир может скрытно втереться к тебе в доверие. Что мы чувствуем после общения и нахождения рядом с вампиром Истощенность. Измотанность. Раздраженность. Внутреннюю пустоту. Растерянность. Пропадает чувство радости. Появляется апатия к жизни. Замешательство. Теряется былая страсть к жизни и цель. Истощение энергии. Ощущение манипуляции и скрытого управления. Может даже начаться депрессия.. Эти недуги и симптомы в твоем теле дают тебе знать, что человек — энергетический вампир, и тебе не стоит находиться рядом с ним.
Елена Кузьмина
вот вот это про меня ...и я описал даже как такими людьми становятся ...что-то можно сделать?