Психология

Как можно перестать быть вампиром, если такое есть? Расскажу свою историю ...

В общем. Мне нравится в интернете спорить с людьми и так я заряжаюсь энергией, я просто имею определенные убеждения и начинаю их отстаивать, мне кажется я так помогаю человеку. Читал Дейл Карнеги и там советуется наоборот дать человеку почувствовать собственную значимость, а я наоборот самоутверждаюсь за счет человека переубеждая его, на мой взгляд в "неправильных" убеждениях и это меня заряжает энергией.

Хотя я в таких разговорах и учусь и если человек меня в чем-то убедит я немного эмоционально и умственно вырасту.

Я рос один с мамой и был очень капризным ребенком, постоянно маму изводил и может тогда я на подсознательном уровне настроил себя так себя заряжать энергией.

Почему я задался таким вопросом. Меня интересует вообще такое есть - люди вампиры? Спросил у знакомой она сказала что это все ерунда, а на эту мысль меня натолкнули так, я совсем недолго поработал разнорабочим и начальник в моем присутствии начал рассказывать анекдот про вампира... Это было один из поводов, а вообще я ощущаю себя вампиром, так как заряжаюсь от людей как-либо споря с ними или изводя их. Я просто наверное из-за того что именно в таких отношения рос с мамой и все время, (и сейчас в принципе продолжаю, хотя и стараюсь бороться с этим, но это просто меня заряжает энергией) изводил маму, как-либо с ней спорил, учил ее или помогал, так как у нее постоянно были проблемы на работе и может я так настроил за годы детства себя что именно такой у меня источник энергии.

В школе наверное тоже так пытался заряжаться от людей, да, так, что под последние классы я вообще стал изгоем и меня сильно травили ...В колледже было лучше, хотя тоже многие меня не любили и я не так много его посещал, но в отличии от школы было несколько приятелей, с кем я не рассорился, в отличии от школьной ситуации, хотя из-за того что мало ходил в колледж и пошел работать они в друзьях у меня не сохранились.

И я вообще такой тихий человек в коллективе именно жду чтобы меня кто-то подбадривал и тратил на это свою энергию ...

А брат, двоюродный у меня совсем другой, он всегда как-то заряжает энергией, активный шумный и т. д.

Можно как-то перестать быть вампиром или это уже навсегда? Мне 28 лет ...
Елена Кузьмина
нехватку энергии можно восполнять не
только от людей, а еще от природы, от
медитаций и пр. духовных практик и даже
если вы все-таки вынуждены подпитываться
от других людей, то во избежание негативности
этого нужного вам процесса, попробуйте его
проводить позитивно, тогда подзарядка будет
обоюдной и люди не будут страдать от общения
с вами и вы будете получать нужную вам энергию
Shaista Mavlanova
Лучший ответ
Елена Кузьмина да а когда пытаюсь быть активным с мамой к примеру, подбадривать и заряжать энергией, как брат, то теряю энергию ...

хотя может это просто нормально?
По вашему описанию и опыту общения с вами могу точно сказать, что у вас заблокирована чакра Эго (солнечного сплетения). Этот кармический импринт проявляется в чувствительности человека к унижениям, комплексе неполноценности и желании самоутверждаться. Таким людям очень важно доказать свою ценность самим себе и окружающим. (У меня самой был такой же самый блок с 1980 года, разблокировать я его смогла после прохождения своего Основного Жизненного Урока в 2013 году). Вампирство энергетическое это немного из другой "оперы".
Елена Кузьмина мне это не очень интересно. хорошо что меня блокировали несколько раз) а то бы вы еще 15 летней давности мои вопросы читали))
Через какие качества и как он присасывается к людям Разберем более подробно тему о том, кто такой энергетический вампир. Что позволяет им высасывать энергию от других: Жалость и сострадание со стороны людей. Вечным жертвам в обществе всегда принято давать любовь со стороны. Люди видят, что человек не способен сам позаботиться о себе, и это побуждает их давать жертве безвозмездную заботу. Этим вампир и пользуется, строя из себя жертву. Через ваше чувство доброты, великодушия и милосердие он может войти к вам в доверие и все высосать. Они могут использовать нашу добродетель и играть этим на свою руку. Сами они внутри могут быть черствыми и черными, но цепляясь за доброго человека, они начинают играть с его правильностью и нравственностью. Если ты всегда общаешься со всеми на равных и любишь помогать людям безвозмездно, то играя на твоей открытости к людям, вампир может скрытно втереться к тебе в доверие. Что мы чувствуем после общения и нахождения рядом с вампиром Истощенность. Измотанность. Раздраженность. Внутреннюю пустоту. Растерянность. Пропадает чувство радости. Появляется апатия к жизни. Замешательство. Теряется былая страсть к жизни и цель. Истощение энергии. Ощущение манипуляции и скрытого управления. Может даже начаться депрессия.. Эти недуги и симптомы в твоем теле дают тебе знать, что человек — энергетический вампир, и тебе не стоит находиться рядом с ним.
Елена Кузьмина вот вот это про меня ...и я описал даже как такими людьми становятся ...что-то можно сделать?