Психология

если у человека много врагов... он чаще ПЛОХОЙ или ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК?

Если у человека много врагов, это ничего не говорит о том, хороший он или плохой.

Умный человек понимает, что единственный враг, который может быть у него, это он сам!
Остальное... спихивание ответственности за свои проступки на других и нежелание самому работать над собой, легче ведь осуждать других и на их фоне, самому лучше казаться. (при условии что человек сам думает и считает, что у него много врагов, это глупо).
Тамара Журавская
Лучший ответ
Плохой
Он - очень необычный и особенный, как минимум.
Шелдона Купера нельзя назвать хорошим или плохим. Но он очень важен для человечества.
Не пониманию. где берут врагов среди обитаемой среды?
K*
Kausar ***
Хороший
он на всё находит свой независимый ответ.. он человек Думающий
у плохих людей Врагами могут быть только хорошие а хорошие люди не могут быть врагами потому что тогда они не будут хорошими а станут плохими
ему просто завидуют
Значит что-то значимое он делает в этой жизни, а уж хорошее или плохое - это от конкретного случая зависит....
Mayuri Knyazbaeva
Юлия Эйснер Спасибо!
Он просто имеет много знакомых.
Оксана Асмус
Неоднозначный
Danielyan Arsen в f20 человек начинает везде врагов видеть
хороший
он просто глупый, у умного человека много врагов не будет, у него их не будет вообще, а даже если и будут завистники как писали выше, то ему будет глубоко на них плевать, что не сделает их врагами.
Он может быть как и хорошим, так и плохим
Ибо у хорошего могут быть враги из - за того, что он удачливый, мб давольно узнаваемая личность в определенном кругу и тд
А у плохого мб много врагов тк он плохо поступает....
P.S. в голове мысль есть, а как сформулировать хз
он знаменитый на весь мир )))
Необязательно быть плохим, чтобы у тебя было много врагов. Много врагов бывает и у успешных, хороших людей.