и негативными примерами... попыткой унизить человека и убеждениями что у него ничего не получится и он в этой жизни никто?))
И как вы, лично, поддерживаете человека в сложной жизненной ситуации?
Психология
Добра всем )) Почему некоторые люди считают что поддерживать нужно какими то страшилками о жизни +++
во-первых, если я могу помочь, стараюсь это сделать, во-вторых, наоборот, рассказываю исторические примеры, когда никто становился всем и т. д., вообще я всегда проповедую, что человек может все))) в том числе и все преодолеть, мы не даром наречены венцом Творения)))
Это так называемые табуированные заговоры по принципу "ни пуха, ни пера" в пожелании охотникам или "придёт серенький волчок и укусит за бочок" в колыбельной.
Мол, таким образом мы от себя отваживаем неудачи.
Я видел в своей жизни только, как люди любят злорадствовать.
Иногда рассказываю притчу о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной) Хочешь выбраться из трудной жизненной ситуации - работай лапками, делай, не стой как пень, и все получится!!))
Эфа но тебе ли не знать. Они хотят затоптать твоё эго под своё. Причём делая это уже совершенно не скрывая намерение.
ага, меня так с детства "поддерживали" , сейчас даже чувствую, наложило отпечаток. Сам я всегда стараюсь вселить в человека уверенность или объяснить, что не так это все и важно, чтобы убиваться, просто знаю как это мерзко, когда якобы в поддержку ушат дерьма выливают.
слышала новость ошеломительную ...))
Пряник и кнут всегда хорош в нужное время.
А если на постоянстве одно, то вывод может быть таков:
"Выживает сильнейший.
Если человека подобное сбивает с ног на протяжении жизни, значит он не из тех."
"Выживает сильнейший.
Методика экзистенциального шока.
Частенько так бывает. Общаешься с человеком, он тебе о том, что все то у него, бедного, плохо.
Ты - все жалеть его. А он то все больше, словно пружина в нем какая. И чем больше понимаешь, тем сильнее оно разжимается в нем.
И тут задашь ему вопрос, дескать что на камне то твоем надгробном написано будет?
Обидится. Уйдет. Иной даже подумает, делать больше начнет.