Психология

Что такое интеллект (сколько их) и как происходит их деградация онлайн? примеры

Есть 7 видов интеллекта.
Тесты iq исследуют лишь один вид.
Это простая, но сенсационная мысль меняет всю конфигурацию взглядов на общество.
Есть например люди с высоким iq, но отсталые в иных видах (эмоциональный инт. -кт или неразвитую способность чувствовать верить или жить в социуме...)
Юлия
Лучший ответ
Кристина Власова вы про концепцию 7ти интеллектов H Gardner (1983)?
Примеры так трудно привести..))
Если только свой..))
Юля Киреева
Это способность думать. Или она есть или нет.
Хомо Сапиенс -человек разумный!
Бывают еще ископаемые-Неоантропы!)))
Ляйля Муханова
Интеллект-ум, рассудок, разум; мьiслительньiе способности человека.
Елена Белова
два... натуральный.... и искусственный
Кристина Власова здрасьте, Морозов, вы как всегда не в глаз, а сразу в бровь)
Интеллект это ум, у по настояшему умного никогда не будет деградация онлайн, он всегда найдет в инете что то полезное для развития ума
если брать за основу классическое определение, куда включено и оперирование своими знаниями, то деградация теперь происходит по такому вектору: люди стали куда хуже запоминать информацию, т. е. не складывается знания как такового, ведь всегда есть возможность открыть гуголь (как говорят в Индии) или википедию и посмотреть все там. не происходит запоминания, информация не откладывается, следовательно происходит и определенная деградация, мозг бы и рад оперировать какими-то познаниями, да их просто не запомнил))) у молодежи это вообще сегодня проблема номер один, мы-то, старики, все-таки привыкли основательно усваивать информацию, хотя и тоже уже разбаловались с этими достижениями цивилизации)))
Ю.
Юлианна ...
Кристина Власова хорошо в Индии говорят, еще немного и будет Николай Васильевич Гоголь) добр день
Интеллект - это не информация, полученная, систематизированная и готовая к применению. Это Опыт Души, запечатлённый за многие инкарнации... И это Знания...
Деградации подвержена только приобретённая информация, не ставшая Знаниями...
Знаю что када есть интиллект-это человек, когда его нету-скотина!
из википедии принципиально не буду брать, а сам не заню
С возрастом или резко.
Мая Project
Artificial Intelligence
Adina Aitbai
Интеллект в моём понимании-это способность с блеском выпутываться из затруднительных ситуаций. А если я не прав-пусть старшие товарищи меня поправят.
http://www.7ya.ru/article/Umnyj-Prover-sebya-9-vtdov-intellekta-kakoj-iz-nih-tvoj/ Интеллект-это опыт, знания (как теоретические, так и, практические), мудрость, чтобы распознать когда и как именно правильно их применить. Согласно теории Гарднера существует 9 видов интеллекта (и, не важно, откуда ты родом, сколько тебе лет, где ты вырос...) Обычно "умный" в понимании людей, -это тот, кто 1)-бегло читает, 2)-быстро решает примеры, 3)-может с ходу выдать множество известных ему научных фактов, 4)-разбирается в компьютерах. У человека имеются два полушария: левое и правое. Левое полушарие (познавательное), а правое полушарие (эмоциональное)... Также, бывает, что человек страдает от рождения слабоумием... Или, в старости, например, развивается болезнь Альцгеймера, тогда интеллект человека ...деградирует....
Ольга Конышева
Ольга Конышева P.S...даже в нете-(онлайн) -умный, интеллектуальный человек всегда "найдёт себе пищу для ума",и, не буде "зацикливаться на чём-то одном")))
Интеллект - это ум способный логически и критически мыслить.. он есть у всех, но по-разному развит!..
Интеллект - это способность создавать новое, для индивида, знание.
начнём с конца... деградация онлайн)),
аэ сказал бы суггестия, да и куда нам деградировать, господа, с Земли -тА)) ХмХ
Анна Лазарева
Забей, ты не поймёшь
Согласна с Александром Морозовым. )
Деградация искусственного возможна только при деградации человеческого, поскольку человек и является его создателем. Деградация же человеческого разума вполне очевидна. Чем меньше мозг свой тренируешь, тем стремительней деградируешь. И блага цивилизации, такие как инет, так же могут привести и к деградации при злоупотреблении, особенно у детей.
Галина Радова
...и как происходит их деградация...

Старость ...забирает порой знания, интеллект, и ...многое чего другое...
Юлия Ринатовна
Интеллект - способность познавать и понимать.
Интеллект один, если есть.
Деградация невозможна.
Интеллектуал не погрязнет в онлайн!
интеллект либо есть, либо его нет....
самообман, защитный рефлекс штобы "выпендрица"и "выдилица"
(в йоге-энэргия синия, ажначакра, и т. п.)
Nasyra Kashimbekova
Nasyra Kashimbekova деградацыя нет, скарее развитие и саморазвитие..
(поочередно)
все подвержены стереотипному мышлению, а их деградация (как они думают - развитие), происходит от банальной лени
у каждого он один. хотя нет, вру... у кого-то и одного нет...

а если речь про разум... то он бывает индивидуальным и коллективным...
уровни интеллекта -от способности выполнять определенного уровни задачи .как правило требующие нестандартного мышления Если брать общепринятый уровень -результат по баллам -100-120 есть высокий -150 и низкий от 80.Интеллект зависит от физических параметров -состояния здоровья .утомления .и психического здоровья-человек с определенными видами психзаболеваний не в состоянии показывать результат на уровне -депрессивные состояния .например.
это умнение размышлять, не имея при этом каких-нибудь специальных знаний и опыта.
. ...
Интеллект-способность мыслить, размышлять и создавать .
Он чудеса творить горазд..,
И удивлять, и поражать воображение....
И так легко его лишиться, потерять..
И может все закончится Альцгеймером
Назерке *********
Нет у меня интеллекта, одни инстинкты
Низкий интеллект, средний и высокий. У всех алкоголиков постепенно происходит деградация личности. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Olga Taushkanova
Юлия Тяжелее
Примерно так происходит деградация онлайн:
этот джип лучше всего характеризует тебя! Узнай ответ здесь ...
Натали )))
Думать меньше надо, а соображать больше.

Думать мыслительный процесс-,а сообразить, значит прийти к конечному результату
Эльза Миткина
Интеллект это способность виртуозно управлять своими накопленными знаниями!! Именно тут и деградация потому утерян разум и теряется мудрость потому что знания и логика первые враги этому!! Знания это простая пыль которая садится на объект мышления и засоряет его!! В одном вопросе куча вопросов -можно и по одному больше пользы!! А детально-любая информация из вне приходящая в сознание проходит свою адаптацию и оформление!! У мудрых людей эта информация проходит через его сердце где она превращается в святой слепок и выходит во вне готовым товаром!! Если этот путь закрыт по ряду причин то информация просто обрабатывается логикой практики и выносится свой вердикт!! Вообще вопрос на перекосяк!! Пока!!
А я отвечу на оба вопроса.
Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок [1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой [2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение [3].(Википедия-матушка)
2. Деградация? Хм... Могу свой привести. Раньше писала без ошибок, стала сидеть в соц. сетях, настолько привыкла к ошибкам и тупому юмору, что постепенно стала допускать ошибки сама и дурочкой стала, а так,
Деграда́ция, регрессия - постепенное ухудшение, утрата лучших свойств и качеств.

Понятие деградации объёмно и может относиться, к следующему:

Биодеградация — процессы, в которых органические вещества разлагаются с участием микроорганизмов;
Химическое разложение — разложение сложных молекул с образованием более простых молекул;
Деградация в телекоммуникациях — потеря качества сигнала;
Деградация окружающей среды — в экологии — разрушение экосистем;
Деградация личности (спорный вопрос применения слова «деградация» в данном контексте), деградация общества, деградация культуры. (Вновь Википедия)
Интеллект, это способность индивидуума, логически рассчитывать и обрабатывать, постоянно поступающие к размышлению. Факты, информацию, сведения и знания. Ещё иметь способность, даже на подсознательном уровне. Подключать свой мозг, к всеобщей, вселенской базе знаний или данных. И подключение к которой. Возможно только, в силу принятых мучений, или иных каких-то потрясений. В общем интеллект, это мудрость, и логическое мышление. И плюс совесть. А отсутствие в чём-либо логики. Это признак, идиотизма. Как нам известно из истории, а история это мудрость народов. Если по Дарвину. Физический труд, сделал из обезьяны человека. Соответственно, если человек, перестанет физически трудиться. Он неминуемо вернётся туда, откуда вышел. Современное человечество, практически перестало думать и размышлять. Во всём, надеясь на учёных и "специалистов". А вот это всё. И есть прямая и скорая, деградация населения Земли. Физический, и умственный труд. Это два сапога пара. Исключение, любого из них. Это деградация. Человек, это звучит гордо. А посмотрите на пьяного, или наркомана. Ведь они, уже даже не животные. Мальтийские рыцари говорили. Когда я вижу, что моему ближнему плохо, а мне хорошо. Значит моя душа мертва, вместе с чувствами. И сейчас, когда практически каждый, старается не просто не замечать страданий ближнего. А побыстрее затоптать его, чтобы присвоить его блага себе. Это не просто деградация. Это говорит о том. Что мы все, уже давно мертвы.
два русских и один америкос
Интелле́кт — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний
они преврщаются в оракулов
Интелект-ум, развитие
когда долго не читаешь книг деградируешь